добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Заходил ли «Самый лучший день» на весеннюю игру КВН в Великих Луках?

3 84 фото
Весенняя игра КВН, прошедшая в минувший вторник, явно не оправдала своего названия. «Самый лучший день» к великолукской лиге КВН, к сожалению, заходил не вчера, а лет этак шесть назад, когда и команд играло побольше, и шутки были в разы смешнее. В этот раз великолукскую публику по-настоящему радовали лишь импровизационные ремарки ведущего игры Антона Никифорова, десяток миниатюр, да два музыкальных номера. На этом, в принципе, можно и закончить обзор минувшей игры. Но, согласитесь, это не красиво. Если уж сказал «а», то говори и «б», поэтому поехали…

Итак, в этот раз за звание самой веселой и находчивой команды боролись три команды: студенты ВГСХА — «Подводные камни», выпускники ВГСХА — «Вне времени» и приглашенная из Пскова сборная — «Вместо хлеба и зрелищ».

Открыло вечер традиционное приветствие. Первыми «устроить замес» на сцену вышли выпускники ВГСХА. Памятуя ошибки осенней игры, ребята постарались убрать из своего репертуара высокоинтеллектуальный юмор. И это сыграло им на руку: публика хохотала над абсурдом про «щелочные трусики», романтическим случаем на путепроводе, прорабе, мечтающем о другой профессии и случае на лесопилке. Очень удачной оказалась миниатюра «Катя наказана». Впечатление испортила логически незавершенная смс-переписка двух дам, живших в Древней Руси. А жаль, у нее был потенциал, но ее просто-напросто слили.

Вторыми на сцену вышли гости из Пскова «Вместо хлеба и зрелищ». Их приветствие, мягко говоря, было очень странным. Зрители не оценили буквально ни одну миниатюру. К чему была эта девочка, поевшая команду? А ученый, умеющий читать мысли, а бульдог, подвернувший лицо, а хорек, танцующий перед нападением? Сплошные вопросы, и капелька стыда за то, что ты не догнал «оригинальные» шутки ребят.

Выступление победителей осенней игры «Подводные камни» было чуть лучше их псковских соперников. Действительно удачными были две миниатюры — про охотника, который не туда попал и курицу, хорошо выговаривающую букву «л». Наверное, именно поэтому в конце своего приветствия ребята горько пошутили: «Выступление нашей команды, оно как сварка — без слез не взглянешь».

Вторым конкурсом была традиционная разминка. Каждая из команд должна была задать своим соперникам по два вопроса, на которые следовало ответить за 30 секунд. К сожалению, действительно смешными оказались лишь ответы команд, которые и готовили вопрос. Особенно в этом отличились «Вне времени» и «Подводные камни». Они прошли, как говорится, по «социалочке». Например, первые, на свой вопрос: «Владимир Путин обиделся на свою дочь, почему?», ответили: «Родителей не выбирают».

Третьим конкурсом стало музыкальное задание. Лучшими, и по реакции зрителей, и по оценкам жюри, оказались «Подводные камни». На мотив композиции Марселя «Эта песня для тебя» ребята наложили гениальный текст о непростом первом свидании парня и девушки. Деликатный, добрый юмор и талантливое исполнение вызвал бурю эмоций. Впервые за всю игру аплодировал весь зал!

Прекрасное впечатление от номера «камней» испортили выпускники ВГСХА. Ребята решили обойтись малой кровью и подогнать под цитаты классических литературных произведений современные песни. Смотрелось сие действо крайне абсурдно: фото обложки книги на экране, голос за сценой, зачитывающий текст, музыкальная композиция и минимум движений от команды, прижавшейся к стенке. Реабилитировала ребят только финальная фраза: «Не пытайтесь совместить несовместимое — Ницше и статус ВКонтакте, сборную России по футболу и Чемпионат мира, современную музыку и классику».

Закрывало конкурс выступление команды «Вместо хлеба и зрелищ». На песню группы «Градусы» — «Нравится мне» ребята наложили текст о любви к пицце. Рассказ о том, что «я разжирею, но все равно еще кусочек погрею» получил добродушную реакцию зрителей. Ну, кто, скажите, хоть раз в жизни не грешил лишней порцией этого чудесного блюда?

После трех выступлений в лидеры выбилась команда «Подводные камни», на втором оказались — «Вне времени», на третьем — «Вместо хлеба и зрелищ».

Замыкало игру домашнее задание в виде театрализованного представления. Слабейшими в этом конкурсе оказались гости из Пскова со своим рассказом о ветхом отеле для цирковых животных. Малопонятные шутки компенсировались лишь забавными телодвижениями кавээнщиков. Последние, к слову, вызывали у некоторых зрителей истерический смех. Неплохо, конечно, но до высшего балла ребята явно не дотянули.

Вторыми выступали ребята из ВГСХА «Подводные камни». Они показали «далеко не самый лучший день из жизни студента». И это сработало. Особенно зал оценил попугая, который с потрохами сдал матери ее сына-тусовщика.

Замыкали игру «Вне времени», которые переосмыслили сказку о Золушке на современный лад. В их версии за девушкой, задолжавшей банку круглую сумму, бегал принц-коллектор. Но, не этим запомнилось зрителям выступление выпускников ВГСХА. В фаворе оказались грубоватые, но актуальные сегодняшнему времени шутки Феи-Крестной, именовавшей себя не иначе как «тварь».

По итогам встречи лучшими были признаны «Подводные камни», вторыми стали выпускники ВГСХА «Вне времени», третьими — гости из Пскова «Вместо хлеба и зрелищ».

На этом и завершилась весенняя игра КВН «Самый лучший день». Есть ли желание еще раз посетить подобную встречу? Честно, нет. Уж очень правдиво выглядит мнение одного из немногочисленных зрителей игры, который сказал: «КВН в Луках is dead».

Комментарии

  • Андрей Мароненко 4 апреля 2018 15:40 #
    Как это водится, журналисты делятся на два типа: 1) констататоры фактов и перемывщики костей 2) Копающие глубже, от части добытчики сенсации, находящие истину.
    Об "интеллектуальном юморе"; назвать великолуЦЦЦкий КВН лигой, как много в этом сарказма, отсылок к тому, что уже никто никогда не вспомнит, а также умения автора придать красного словца, ради затенения своей неосведомленности в описанном событии, лишь бы статья выдалась громкой и кого-то возносящей, кого-то разносящей; лига - это не две игры в год. Пустой зал, отсутствие КВНщиков(за исключением представителей Пскова) в жюри, отсутствие "математиков"(или как минимум технических средств, хотя бы уровня калькулятор на телефоне или деревянные/каменные/пластиковые/любые счеты) в жюри, ведь именно они должны разбираться в этой замечательной игре и выносить вердикт.
    Учиться нужно всем: организаторам, командам, жюри, зрителям. Абсолютно хамское: "Вы же уезжаете мы вам дарить ничего не будем"(цитата близкая к тексту) во время награждения. Слова о проделанной работе со стороны организаторов, которая привела на сцену только трижды проклятых, данным автором, команду из сельхоза+победителей из того же учебного заведения. Где Мед с их легендарным Александром Родионовичем Главврачом? Где ПГУПС с самыми глубокими заходами в номерах, проходящих мимо понимания сути номера в зале? Где все то разнообразие, которое хоть как-то скрашивало и без того серые игры?!Где хоть кто-нибудь? Где люди, которые способны увидеть изюм в выступлениях? Где люди, которые видят где свое, где чужое!? Где те кто оценит шутку на уровне выше "бугага мне смешно"!? «КВН в Луках is dead» - вот так новость с пометкой "молния", он мертв уже давно. Эта игра заведомо должна была пробить дно, поскольку "сделана работа над ошибками", но вот только на словах, на деле крайними окажутся только КВНщики...и судя по статье понятно какие именно...
    Не знаю какие эмоции испытала псковская команда, но мне их хочется пожалеть, что они в этом всем приняли непосредственное участие.
    P.S. Я узнал, что у меня
    Есть огромная семья
    И тропинка и лесок
    Секретарь Дима Песков
    Сцена города родного,
    КВН убитый горем,
    Это Родина моя,
    Как страна - эта игра!!!
    • Андрей Мароненко 4 апреля 2018 16:12 #
      Ах! Да! Чему же учиться зрителю!? Смотрите КВН настоящий, вот только не по ТВ, а те ЛИГИ(не игры как в Великих Луках), а именно Лиги не телевизионные, и в следующий раз вы скажете вместо безудержного смеха: "Я это уже видел!"
  • Андреев Денис 4 апреля 2018 23:26 #
    говорят завтра весна начнется) не ну квн важен. к бабке не ходи.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх