добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

MPT-онкопоиск — шанс на жизнь без рака

0
Рак по-прежнему остается заболеванием с плохим прогнозом. Но только в том случае, если болезнь обнаружена в запущенной стадии. И наоборот, чем раньше диагностирована опухоль, тем выше вероятность полного излечения или устойчивой ремиссии на долгие годы.


Для чего используют МРТ в онкологии

Сегодня в современной онкологии ранней диагностике стало уделяться особо пристальное внимание. Ведь зачастую это значительно повышает шансы на выздоровление и спасение жизни пациентов.

И на помощь специалистам здесь приходит современная и высокоточная методика магнитно-резонансного сканирования всего тела — МРТ-онкопоиск. Благодаря высокой разрешающей способности оборудования данная программа позволяет выявить онкологические заболевания на начальных стадиях развития. И, в отличие от УЗИ, имеет более высокую информативность и достоверность.

Обследование организма на онкологию включает области головы, шеи, грудной клетки, брюшной полости, малого таза, верхней трети бедра и всех отделов позвоночника.

МРТ-онкопоиск не оценивает в должной мере состояние гортани и глотки, щитовидной и паращитовидной желез, молочных желез, пищевода, желудка и кишечника, костей и мягких тканей верхних и нижних конечностей ниже коленных суставов.

Важное преимущество технологии МРТ при раке — возможность различить злокачественные образования от доброкачественных. С этой целью исследование проводят с применением контрастного вещества, вводимого в вену. Благодаря более активному кровоснабжению на патологических участках они четко выделяются на фоне здоровых, что дает возможность сделать качественные черно-белые снимки внутренних органов и тканей, на которых можно увидеть даже совсем небольшие опухоли. Если в ходе диагностики обнаружено новообразование, то врачи легко смогут понять, где его локализация, каковы его размеры, есть ли метастазы и какова степень поражения соседних структур.

Стоит отметить, томография применяется не только для диагностики онкологических патологий. С помощью нее врачи наблюдают за динамикой изменений в ходе лечения, например, после проведенных курсов лучевой или химиотерапии. Методика исследования абсолютно безопасна и может применяться неограниченное количество раз, давая возможность после каждой процедуры планировать тактику лечения, шаг за шагом двигаясь к выздоровлению.

Не будет преувеличением сказать, что на сегодняшний день в мире не существует диагностичеких методов, имеющих такие возможности, как онкологический скрининге использованием магнитно-резонансного томографа. Эта программа давно применяется в российских клиниках и уже успела сохранить жизни тысячам пациентов.

Ваши родные болели раком? Насторожитесь!

Какие части тела обследуются? Исследование включает:

• головной мозг;

• мягкие ткани шеи;

• органы брюшной полости (печень, селезенка, поджелудочная железа и пр.);

• органы и кости малого таза;

• верхняя треть бедра;

• все отделы позвоночника.
Уникальная возможность пройти процедуру онкопоиска теперь доступна и жителям нашего города. В диагностическом центре «МРТ-Великие Луки» (ООО «Мед-Скан») исследования выявления опухолей проводятся с помощью высокопольного магнитно-резонансного томографа SIEMENS Magnetom Symphony 1.5Т. Он обладает достаточно узким (60 см) и длинным (160 см) туннелем, что позволяет обследовать большие области тела. Объем диагностической информации, получаемой при данном исследовании, поистине колоссален — до полутора тысяч изображений!

В первую очередь пройти обследование специалисты рекомендуют тем, чьи близкие родственники болели раком. Считается, что существует генетическая предрасположенность к онкологическим болезням, которая передается по наследству. Поэтому, если кто-то из ваших родных сталкивался с этой напастью, это повод насторожиться. К тому же некоторыми исследованиями доказано, что 10% случаев онкологии относится именно к наследственным формам рака.

МРТ-онкопоиск также рекомендуется проходить всем желающим в качестве профилактики, даже если жалобы на здоровье совершенно отсутствуют, ведь, как завещал Гиппократ, «болезнь легче предупредить, чем лечить».

ООО «Мед-Скан» приглашает на исследования

Получить более подробную информацию, а также записаться на исследования можно по телефонам:
(81153) 5-60-02, 5-60-03.

ООО «Мед-Скан» имеет весьма удобный график работы для пациентов:

С 9.00 ДО 21.00, БЕЗ ОБЕДА и выходных.

Найти учреждение легко: ул. Л. Толстого, д. 9а (слева от медицинского центра «Вита»)

Лиц. № ЛО-60-01-000297 от 27.02.2013 г.
Скрининг онкологических заболеваний всего тела проводится так же, как и обычное МРТ: пациент ложится на передвижную платформу, которая затем перемещается внутрь томографа. Все, что от него потребуется — в течение часа неподвижно лежать, слушая музыку через наушники. При этом никаких неприятных ощущений он чувствовать не будет.

Перед процедурой врачи настоятельно рекомендуют соблюдать несколько рекомендаций по подготовке. Во-первых, за 6 часов до исследования ничего не есть. Во-вторых, за полчаса до погружения в тоннель томографа принять 1 или 2 (при массе тела более 70 кг) таблетки дротаверина (но-шпы).

И, конечно же, самый важный момент: не забыть взять с собой на исследование всю имеющуюся медицинскую документацию (результаты предыдущих обследований, выписные эпикризы и т.д.). Это значительно повысит качество работы специалистов.

Кроме того, начиная с нового года диагностический центр ООО «Мед-Скан» предлагает великолучанам пройти исследования по новым программам: МРТ до и после операции «Гамма-нож» и МРТ головного мозга при эписиндроме (проявлении эпилепсии).

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ О НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ У ВРАЧА ПО ОКАЗЫВАЕМЫМ УСЛУГАМ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМ.

Автор: Наталья Иванова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх