добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

К весеннему паводку подготовились в «Псковэнерго»

0
Персонал, оборудование и техника филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» подготовились к работе в условиях паводкового периода 2018 года и предотвращению чрезвычайных ситуаций в работе электросетевого оборудования. Как сообщил главный инженер филиала Андрей Кузьмин, возглавляющий работу паводковой комиссии предприятия, по итогам проверки производственных отделений был подписан соответствующий акт готовности.

В этом году совокупность факторов создают угрозу подтопления некоторых территорий в регионе. В частности, по данным Псковского ЦГМС, осеннее увлажнение почвы составило 180-189 % от нормы, а уровень снежного покрова был превышен почти на 30%. В начале марта горизонт Псковского и Чудского озер был на 64-74 см выше нормы, в среднем и нижнем течении реки Великой уровень воды превышал нормальный уровень на 38-163 см, на реке Ловать — на 119 см, а в среднем максимальные уровни воды в реках области ожидаются на 0,3-0,6 метра выше среднемноголетних отметок.

Как подчеркивают специалисты «Псковэнерго», технологические нарушения в работе электросетевого оборудования в весенний период могут быть связаны не только с затоплением подстанций, но и с ослаблением несущей способности грунтов, возможными оползнями и подмыванием опор ЛЭП. Поэтому традиционно в этот период во всех производственных отделениях предприятия ведется непрерывный контроль за состоянием линий электропередачи, трансформаторных подстанций, кабельных каналов и оборудования, которые попадают в зону возможного затопления.

Работники всех районов электрических сетей заранее проверили работоспособность систем водоудаления, готовность шести стационарных и 15 передвижных насосов и помп для откачки воды с подстанций, специальной техники для доставки материалов и оборудования к местам возможного осуществления аварийно-восстановительных работ. Также в «Псковэнерго» для оперативной доставки аварийно-восстановительных бригад подготовлены 15 плавсредств, среди которых 12 снегоболотоходов, два катера и моторная лодка. С оперативно-ремонтным персоналом проведены целевые инструктажи по производству необходимых работ и переключений в распределительных сетях, находящихся в возможных зонах подтоплений.

В период прохождения паводка «Псковэнерго» будет взаимодействовать и поддерживать оперативную связь с подразделениями ГУ МЧС России по Псковской области и муниципальными органами власти.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх