добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников и Игорь Чевжик обсудили ход строительства социальных объектов и пути развития Великих Лук

0
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 27 марта, провел рабочую встречу с Главой Администрации Великих Лук Игорем Чевжиком. Они обсудили вопросы строительства важных социально значимых объектов и пути дальнейшего развития второго по величине города области.

Михаил Ведерников сообщил, что в рамках его рабочей поездки в Москву была достигнута договоренность с заместителем Председателя Правительства РФ Виталием Мутко о выделении средств из резервного фонда Правительства на окончание строительных работ в Центре подготовки велосипедистов. «После поступления средств нужно будет оперативно разыграть конкурс и принять все меры для завершения строительства велоцентра до конца этого года», — поставил задачу врио Губернатора.

Игорь Чевжик в свою очередь от имени жителей Великих Лук поблагодарил руководителя региона за помощь и поддержку в строительстве долгожданного спортивного объекта.

Глава городской Администрации также доложил о подготовке к сдаче нового корпуса школы № 6 на 825 мест. По его словам, сейчас на объекте работают более 130 человек, полным ходом идет расстановка мебели и оборудования в классах и пищеблоке, обустройство спортзала. Есть трудности с оформлением документации, но, как заверил Игорь Чевжик, все будет выполнено в установленные сроки.

Михаил Ведерников поручил Игорю Чевжику держать вопрос на личном контроле, напомнив о договоренности открыть летом в новом здании пришкольный лагерь.

Также по поручению врио Губернатора Глава Администрации возьмет на контроль вопрос распределения учащихся в новую школу. «В первую очередь в новую школу должны перейти дети из старого корпуса шестой школы, который будет ставиться на ремонт. Потом, если останутся места, можно будет принимать заявки от города», — отметил Михаил Ведерников.

Особое внимание руководитель региона Михаил Ведерников обратил на важность обеспечения бесперебойной работы систем жизнеобеспечения и пожарной безопасности как в новом здании школы, так и в других общественных местах и учреждениях города. «Распоряжение о мерах по предупреждению ЧС в торгово-развлекательных центрах я вчера подписал. Отнеситесь внимательно к этим вопросам», — подчеркнул он.

В ходе рабочей встречи врио Губернатора Михаил Ведерников и Глава Администрации Игорь Чевжик также обсудили вопросы реконструкции перекрестка улиц Дьяконова и Ленина, создания новых мест в дошкольных учреждениях для детей ясельного возраста, продолжения адресной программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, работы системы здравоохранения и социальной сферы. По всем вопросам врио Губернатора дал соответствующие поручения своим Заместителям.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх