добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников провел личный прием граждан по поручению Президента РФ

0
Прием граждан по личным вопросам по поручению Президента РФ провел во вторник, 27 марта, врио Губернатора Михаил Ведерников в региональной общественной приемной Главы государства.

С просьбой о помощи в обеспечении лечебным питанием своего сына в приемную обратилась псковичка. Женщина воспитывает сына одна, ребенок имеет наследственные заболевания и является инвалидом 1-й группы. Особое питание, назначенное специалистами Педиатрической академии Санкт-Петербурга, позволяет мальчику расти и набирать вес, но из-за проблем с финансированием ребенок не получает его с августа прошлого года. Закупать дорогостоящую смесь за собственные средства маме не позволяет доход. Присутствующий при обсуждении вопроса председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов сообщил, что в настоящее время вопрос решен — закуплено 84 упаковки смеси, и этого объема должно хватить на 6–7 месяцев. Михаил Ведерников поручил Игорю Потапову до конца текущей недели обеспечить семью необходимым препаратом и держать этот вопрос на личном контроле. «Впредь необходимо предусмотреть закупку питания заранее, а не по факту обращения матери», — акцентировал внимание врио Губернатора.

Житель Порхова пришел на прием к руководителю региона с просьбой оказать содействие в направлении его дочери на лечение в клиники Санкт-Петербурга или Москвы. Он пояснил, что лечит своего ребенка с диагнозом ДЦП, осложненным эпилепсией, в частных клиниках, самостоятельно оплачивая обследования и лекарства. При этом месячный курс не сертифицированного в России препарата стоит около 12 тысяч рублей. Игорь Потапов пояснил, что Госкомитет уже связался с московской клиникой, и в этом году обеспечит направление ребенка на госпитализацию. Врио Губернатора поручил ускорить процесс и направить ребенка на лечение уже во втором квартале этого года. Он также распорядился разъяснить отцу порядок обеспечения бесплатными лекарствами и оказать заявителю разовую материальную помощь из областного бюджета.

Также в рамках личного приема граждан Михаил Ведерников поручил в течение недели демонтировать забор из горбыля, установленный по периметру Пушкиногорской школы-интерната. Небезопасное ограждение было смонтировано по решению директора учреждения Аркадия Васильева без согласования с Управлением образования области, хотя деньги на новый металлический забор (более 2 миллионов рублей) были заложены в бюджете на 2018 год.

«Вы работаете в системе образования, и нужно отдавать себе отчет в том, что люди квалифицируют ваши действия как позицию Управления образования и Администрации области вцелом, — обратился Михаил Ведерников к директору школы-интерната Аркадию Васильеву. — Неужели Вы действительно верили в то, что надзорные органы примут этот забор из горбыля? Во всем должен быть здравый смысл, а вы устроили фарс с перерезанием красной ленточки».

В этой связи Михаил Ведерников попросил представителя прокуратуры дать правовую оценку действиям директора школы-интерната, а начальнику Государственного управления образования Псковской области Александру Седунову поручил в ручном режиме контролировать установку нового ограждения. Сейчас идут конкурсные процедуры, к началу июня все работы должны быть завершены.

В ходе личного приема было рассмотрено обращение многодетной мамы из Бежаницкого района, которое касалось подвоза ребенка до места учебы. Женщина пояснила, что в связи со сменой места жительства маршрут до школы удлинился на 10 километров, а организованного подвоза нет. И. о. председателя Государственного комитета по транспорту Игорь Сильченков рассказал, что совместно с автопредприятием «Псковпассажиравтотранс» уже найдена техническая возможность для доставки ребенка до школы, правда, для этого необходимо будет скорректировать расписание. Михаил Ведерников дал задание подыскать оптимальный вариант решения проблемы и доложить ему о результате в течение двух недель.

Также на личном приеме врио Губернатора Михаила Ведерникова был положительно решен вопрос со строительством нового колодца в деревне Бондари Себежского района. В деревне проживают 14 семей, за водой им приходится ездить за 4 километра. Врио Губернатора попросил представителя Администрации Себежского района прокомментировать ситуацию. Тот в свою очередь заверил, что решение о строительстве колодца принято, и работы начнутся как только позволят погодные условия. Михаил Ведерников поставил задачу до 30 июня отчитаться о проделанной работе.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх