добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Умер Сергей Мавроди

0
Основатель «МММ» был обнаружен прохожими без сознания на одной из троллейбусных остановок.

Основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди скончался в московской больнице после того, как был доставлен «скорой помощью» с улицы, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

«Сегодня рано утром Мавроди был обнаружен прохожими без сознания на одной из троллейбусных остановок неподалеку от Савеловского вокзала. Они вызвали «скорую помощь», которая доставила мужчину в Боткинскую больницу», — сказал собеседник агентства.

По его словам, несмотря на оказанную врачебную помощь, Мавроди скончался.

Источник отметил, что выводы о причинах смерти можно будет сделать только после вскрытия тела, «однако уже сейчас можно предполагать, что гибель связана либо с переохлаждением, либо с сердечной недостаточностью». Он добавил, что полиция проводит проверку.

Ранее о том, что в Москве в возрасте 62 лет скончался Мавроди, написала газета «Московский комсомолец». По данным издания, он почувствовал себя плохо на улице и жаловался на боли в сердце.

В 1992 году Мавроди создал финансовую пирамиду АО «МММ», от краха которой, по разным данным, пострадали от десяти до пятнадцати миллионов человек. Он находился в розыске с декабря 1997 года и был задержан в Москве в январе 2003 года, в декабре того же года Хамовнический суд Москвы признал его виновным в организации подделки паспорта и приговорил его к одному году и одному месяцу лишения свободы.

В январе 2004 года с Мавроди было снято обвинение в уклонении от уплаты налогов, предъявленное еще в 1994 году, в связи с истечением срока давности преступления. В декабре 2005 года следователи МВД РФ предъявили основателю «МММ» новые обвинения — в мошенничестве в особо крупном размере. 28 апреля 2007 года Чертановский суд Москвы приговорил Мавроди к четырем годам и шести месяцам лишения свободы и выплате более 20 млн рублей по 600 гражданским искам. В мае 2007 года Мавроди был выпущен на свободу.

В январе 2011 года Мавроди объявил о создании новой международной финансовой пирамиды МММ-2011 — «Мы можем многое!». Для участия в системе необходимо было приобретать виртуальные «МММ-доллары», которые «росли» в цене на 20% в месяц для обычных участников и на 30% для льготников (пенсионеры, инвалиды и т.д.). Курсы МММ-долларов устанавливал и публиковал сам Мавроди.
Источник: Интерфакс

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх