добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В центральной библиотеке состоялась встреча с поэтом Олегом Болдышевым

0 6 фото
205-летний юбилей Центральная городская библиотека встречает с весенним настроением. 12 марта состоялась встреча с великолукским поэтом Олегом Болдышевым. Автор не перестает удивлять своих поклонников многообразием творчества.

Совсем недавно на презентации одного из последних сборников «Горячий ветер» звучала тема войны. Новая встреча с поэтом «Искусство и женщина» открыла слушателю поэтическую лирику любви, весны и красоты.

Вечер преподнес немало сюрпризов, он неожиданно перерос в музыкально-поэтическую композицию.

Великолукская земля продолжает удивлять обилием талантливых людей на ней живущих. Своими выступлениями порадовали присутствующих известные в городе музыканты и исполнители.

Композитор, музыкант, руководитель хора «Россияне» Виктор Федорович Матвеев посвятил четыре свои композиции прекрасным великолучанкам.

Восклицания «браво» и «бис» вызвали произведения, исполненные лауреатом Международного конкурса духовых оркестров Еленой Крайновой. Прозвучали: песня И. Крутого «Мосты», романс «Только раз бывает в жизни встреча» (муз. Б. Фомина, сл. П. Германа) и песня «Глаза на песке» (муз. И. Поклада, сл. Ю. Рыбчинского).

По просьбе Олега Петровича Болдышева музыкальный подарок гостям вечера преподнесла преподаватель Детской музыкальной школы №1 имени М.П. Мусоргского Елена Баженова. Заливистые звуки гармошки всегда трогают душу, заставляют смеяться и рыдать тем более что музыкант исполнила и известный псковский наигрыш.

Совершенно неожиданно один из гостей поэтического вечера лидер общественного движения «Моя социальная страна» Николай Царев предложил экспромтом в сценарий внести номер в его исполнении. Прозвучала песня А. Коржа «Прости меня, родная…». Появилось ощущение «обратной связи», зрители стали соучастниками.

Из зала поступило предложение объединиться активным и инициативным соучастникам в союз «Творцы». Библиотека всегда рада поддержать разумную инициативу и готова идти на контакт.

Хочется особую благодарность выразить нашим друзьям и постоянным партнерам Татьяне Михайловне Лапко и Людмиле Даниловне Минтюковой за прекрасные фотографии мероприятия.

Мы верим в то, что каждый из нас унес с собой в этот вечер частичку доброго, всеобъемлющего, такого нужного сердцу чувства любви — к поэзии, музыке, весне.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх