добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Садоводы и врио Губернатора будут вместе решать актуальные вопросы

0
Для решения актуальных проблем садоводческих товариществ Псковской области будет создана рабочая группа, которую лично возглавит временно исполняющий обязанности Губернатора Михаил Ведерников. Такое решение было принято на первой встрече врио Главы региона с представителями садоводческих объединений Псковской области.

Открывая встречу, Михаил Ведерников выразил надежду на конструктивный диалог, который поможет совместно определить возможные пути решения острых вопросов. «Я знаю, что представители садовых объединений Псковской области — активные граждане, и мы заинтересованы в выстраивании с вами партнерских отношений», — обратился врио Губернатора к представителям объединений садоводов Анатолию Бибаеву, Анне Войченко и Ирине Зайцевой.

Михаил Ведерников также сообщил, что Администрация области приняла решение поддержать садоводства: в областном бюджете на 2018 год запланировано 2,5 миллиона рублей на возмещение части затрат на благоустройство территорий садоводческих некоммерческих объединений и вывоз твердых бытовых отходов. «Я гарантирую, что эти деньги из бюджета будут выделены», — подчеркнул врио Губернатора и поручил начальнику Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Николаю Романову подготовить соответствующий проект постановления Администрации области. Отдельно Михаил Ведерников отметил, что разработка документа должна вестись с учетом мнения садоводов.

В свою очередь председатель правления Ассоциации садоводов Псковской области Анатолий Бибаев поблагодарил врио Губернатора Михаила Ведерникова за оказанное садоводческим объединениям внимание и поддержку.

В ходе встречи участники обсудили вопрос кадастровой стоимости садовых участков. Представители садоводческих объединений сообщили врио Главы региона о своем намерении просить местные власти о продлении налоговых каникул. По их мнению, «передышка» позволит садоводческим товариществам провести межевание и уменьшить площади земель общего пользования, что в свою очередь повлечет снижение налогового бремени на садоводов.

«Мы тоже заинтересованы в том, чтобы земельный налог был приемлемым, адекватным и подъемным для садоводов, и чтобы люди исправно платили налоги в бюджет», — сказал Михаил Ведерников и предложил проработать этот и другие вопросы в рамках рабочей группы.

Персональный состав рабочей группы будет определен до конца этой недели. Помимо представителей органов власти в ее состав войдут садоводы, общественники и эксперты.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх