добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Студенты ВГСХА впервые приняли участие в чемпионате WorldSkills Russia в Твери

0
В этом учебном году обучающиеся отделения среднего профессионального образования ВГСХА впервые приняли участие в III региональном чемпионате WorldSkills Тверской области. Конкурс прошел на базе Тверского технологического колледжа.

Отделение СПО достойно представили студентки второго курса Анастасия Носова и Ирина Фомина. Они обучаются по специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Великолучанки поделились своими впечатлениями от участия в чемпионате.

«В компетенции «Агрономия» участвовало 8 человек. В течение трех дней мы соревновались по 6 сложным, но интересным модулям. Конкуренты были из разных городов Тверской области, — рассказала Анастасия Носова. — Чемпионат WorldSkills Russia — это хороший шаг вперед. Соревнования научили меня рассчитывать время работы, чтобы все успеть, поставить перед собой цель — выиграть. Я по максимуму продемонстрировала полученные в стенах академии умения и навыки. Во время соревнований познакомилась со студентами других учебных заведений, подружилась, мы помогали друг другу. В свободное время ходили смотреть соревнования участников по другим компетенциям. Мне очень понравилось, я получила большой опыт и знания. Нашему участию в конкурсе предшествовала подготовка, которую проводили преподаватели нашей академии, большое им спасибо».

Большой профессиональный опыт получила и Ирина Фомина.

«Благодаря этой поездке я получила достаточно много эмоций, а также много новых знакомств. Участие в конкурсе дало мне большой опыт. В течение трех конкурсных дней нам предстояло выполнить 6 модулей: отбор и составление средней пробы семян зерновых культур, определение чистоты, массы 1000 семян, зерновых культур на всхожесть, гидрофизических, агрофизических, агрономических свойств почвы, картофеля по сортам и многое другое, — рассказала участница чемпионата в Твери. — Благодаря этому конкурсу я поняла, что стоит принимать участие в различных конкурсах и олимпиадах, так как это дает большой опыт. Все эти эмоции невозможно описать, я поняла, что нельзя останавливаться, надо постоянно к чему-то стремиться, что-то познавать и изучать».

Студенток на WorldSkills Russia сопровождали эксперты от академии: заведующий кафедрой «Селекция, семеноводство и технология продукции растениеводства» Владимир Пушкарев и Надежда Лебедева, преподаватель этой же кафедры.

Добавим, что на чемпионате великолучанки показали знания, полученные в стенах родной академии, приобрели опыт и почувствовали азарт при выполнении поставленных перед ними заданий, а также познакомились с интересными людьми, подружились с обучающимися других учебных заведений. Об этом сообщается на официальном сайте ВГСХА.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх