добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В канун 8 марта врио Губернатора провел встречу с активом псковского отделения «Союза женщин России»

0
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 5 марта, провел встречу с активом Псковского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России». На ней присутствовали председатель отделения Наталья Никифорова, ее заместитель Елена Поккас и председатель Струго-Красненского местного отделения организации Марина Павлова.

Открывая разговор, Михаил Ведерников поздравил приглашенных с наступающим 8 Марта и поблагодарил их за деятельность по улучшению демографической ситуации, укреплению института семьи и семейных ценностей, поддержке материнства и детства, воспитанию подрастающего поколения.

«На счету вашей организации множество добрых дел, благодаря которым тысячи жителей нашей области ощутили тепло, заботу и внимание. Хочу выразить вам за это признательность»,
— сказал врио Губернатора.

«Мы это делаем от души, от сердца и в свободное от работы время»,
— сказала в ответ Наталья Никифорова и рассказала Михаилу Ведерникову об истории отделения и самых заметных акциях.

В состав Псковского регионального отделения «Союза женщин России» входит 2 городских, 10 районных и 14 сельских отделений. В общей сложности организация насчитывает около 2 тысяч человек. В следующем году региональное отделение отметит 25-летие.

Среди наиболее значимых инициатив реготделения Наталья Никифорова отметила вклад регионального отделения в восстановление мемориального комплекса на месте бывшего концлагеря «Дулаг-100» в Порховском районе. Сейчас проходит второй этап этой памятной акции: активистки СЖР ведут работу по установлению имен узников концлагеря и поиску их родственников.

Кроме того, на счету отделения организация благотворительных акций в помощь беженцам из Украины, детям и престарелым, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и многие другие мероприятия.

В ходе разговора женщины также озвучили идеи своих новых проектов. Например, областное отделение СЖР предлагает создать в регионе передвижной пункт помощи сельским женщинам: когда в деревню выезжает группа специалистов и оказывает жительницам села бесплатные услуги парикмахера, психолога, юриста.

Михаил Ведерников идею поддержал и предложил совместить приезд в отдаленную территорию не только социальных служб, но и мобильного фельдшерского-акушерского пункта. Он выразил уверенность в том, что такая комплексная услуга будет востребована. Детали проекта участники встречи договорились проработать в рамках специально созданной рабочей группы.

Кроме того, врио Губернатора и общественницы обговорили вопрос усиления работы с родителями с целью профилактики детской интернет-зависимости, тему изменения графика работы школьных лагерей, возрождения учебников по семейной этике, продолжения издания журнала «Женсовет», а также подготовку к Международным Ганзейским дням 2019 года.

В завершение встречи стороны еще раз подтвердили готовность к продолжению конструктивного и плодотворного диалога на благо региона и его жителей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх