добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Багатица» зажгла в Великих Луках

0 20 фото
Яркий и зажигательный концерт ансамбль танца и песни казаков «БАГАТИЦА» состоялся в Великих Луках. К сожалению, зал ДК ЛК был полон лишь наполовину, зато артисты выложились, что называется, по полной. Тщательно подобранный высокопрофессиональный состав группы, большинство которой составляют потомственные казаки, удивительное богатство и разнообразие красивейших и дорогих костюмов, завораживающие проникновенные песни и весёлые, темпераментные танцевальные композиции буквально погрузили зрителей в неповторимый мир искусства и традиций казачества. Каждый номер превращался в мини спектакль, демонстрирующий сцены из реальной жизни казаков, в которой есть любовь и страсть, молодецкая удаль и праздничные гуляния, патриотизм и воинская отвага.

Во время концерта зрители и сами смогли почувствовать себя в самом центре уникального фольклорного шоу — некоторых счастливчиков артисты завлекли прямо на сцену и вместе с ними станцевали энергичный танец-хоровод.

Напомним, что ансамбль танца и песни казаков «БАГАТИЦА» появился в 2005 году на берегах Невы. И по сей день талантливые молодые артисты, многие из которых являются дипломантами и лауреатами всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, успешно развивают многолетние творческие традиции казачества. Его бессменный художественный руководитель Татьяна Фоминых, также является лауреатом многих молодежных фестивалей и конкурсов.

Вулкан энергии и молодецкая удаль танцоров, артистизм и горячий казачий темперамент, грация и безупречные вокальные данные певцов, народный юмор и даже спецэффект в виде выстрела пушки, сделали шоу действительно незабываемым и зрелищным. Поэтому в зале царила атмосфера праздника, а на лицах великолучан читались искренний восторг и радость. А это значит, что «БАГАТИЦА» ( что у казаков означает «костёр») ярким пламенем разгорелась в сердцах великолучан, которые после завершения концерта ещё долго аплодировали замечательным артистам.
Источник: ДКЛК

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх