добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Врио Губернатора ответил на вопросы читателей «Псковской правды»

0
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников ответил на вопросы читателей газеты «Псковская правда». «Прямая линия» с руководителем региона состоялась в редакции издания в пятницу, 2 марта, и длилась около часа.

Каждый дозвонившийся смог поделиться своей проблемой или мнением. Михаил Ведерников ответил на вопросы, затрагивающие сферы здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территорий, социальной защиты и другие.

Также читатели газеты заранее направляли свои письма в редакцию и размещали их в социальных сетях. В общей сложности к сегодняшнему дню собралось более 300 вопросов, но ни один не останется без ответа — они будут распределены между профильными органами исполнительной власти.

Первый звонок поступил от жительницы Пскова, инвалида-колясочника I группы. Девушка обратилась к Михаилу Ведерникову с просьбой организовать доступную среду в ее подъезде, чтобы она могла выходить на улицу. Врио Губернатора сразу же позвонил начальнику Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армену Мнацаканяну и поручил ему в течение недели подготовить информацию о сроках и стоимости работ. «Как только погодные условия позволят, специалисты приступят к работе», — ответил он девушке.

Еще один вопрос касался повышения платы за отопление и горячую воду в Пушкиногорском районе после ввода в эксплуатацию новой котельной. «Нам обещали, что это будет выгоднее, но для жителей оказалось совсем наоборот. С чем связаны такие заоблачные цены?», — спрашивает местная жительница в социальных сетях.

«Во время своей рабочей поездки в район я посещал эту котельную и меня заверили, что она будет работать в рамках установленных тарифов и никакого повышения не будет», — ответил врио Губернатора. После «прямой линии» он дал поручение Главе Пушкиногорского района Александру Баранову разобраться в этом вопросе, и, если подорожание действительно было, вернуть тарифы на прежний уровень.

Также к Михаилу Ведерникову обратилась жительница дома вблизи Комсомольской площади в Пскове. По ее словам, зимой на территории не убирают снег, а летом — не косят траву. Кроме того, на площади постоянно паркуются большегрузные автомобили.

По озвученным вопросам врио Губернатора связался с Главой Администрации Александром Братчиковым и поручил взять их на контроль и в ближайшее время навести порядок на этой территории.

Также несколько вопросов касались института общественных помощников Губернатора Псковской области. Читатели «Псковской правды» интересуются, как они могут стать «правой рукой» руководителя региона и что для этого необходимо.

«Это абсолютно открытый проект, практически нет возрастных ограничений, кроме совершеннолетия. Им может стать любой активный, неравнодушный гражданин, готовый приносить пользу своему городу, району и поселку»,
— ответил врио Губернатора.

Для того, чтобы предложить свою помощь, необходимо заполнить заявление и отнести его в областную Администрацию вместе с копиями паспорта, документов об образовании, справкой об отсутствии судимостей и двумя фотографиями. Все кандидатуры пройдут проверку, заключил Михаил Ведерников.

Затем в редакцию дозвонилась мама девочки с особенностями развития. Ребенок проходил обследование в клинике Санкт-Петербурга, где врачи назначили ей дорогостоящее лечение. Таких средств у семьи нет, и женщина поинтересовалась, можно ли оплатить процедуры средствами материнского капитала.

В свою очередь врио Главы региона ответил, что федеральное законодательство не позволяет использовать маткапитал в этих целях, но со своей стороны пообещал проработать возможность оплаты расходов на курс лечения ребенка, а также решить вопрос с проживанием семьи на это время в Санкт-Петербурге.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх