добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский: Послание Президента носит программный характер

0
«Сегодняшнее Послание Президента носит программный характер, — считает депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский, который представлял регион на этом событии в составе делегации. — Владимир Владимирович затронул все сферы жизни, показал, что хорошо владеет ситуацией и знает проблемы регионов. Показательно, что свое выступление он начал не с внешней политики или финансовой сферы, а с обращения к людям. Позиции государства в современном мире определяют не только и не столько природные ресурсы, производственные мощности, а прежде всего люди, условия для развития, самореализации, отметил Путин. Он подчеркнул, что в основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан».

«На решение этой задачи нацелены все поручения, которые так или иначе прозвучали в Послании Президента — помощь материнству и детству, борьба с бедностью, формирование современной городской среды, ремонт региональных и местных дорог, развитие связи и многие другие», — сказал Александр Козловский.

Он также отметил, что Президент сдержал свое обещание и развил тему, которую уже поднимал на недавнем съезде РСПП — модернизацию системы среднего и высшего профессионального образования, которая позволила бы приблизить обучение выпускников к нуждам работодателей.

«Путин анонсировал запуск программы ранней профориентации, создание центров профпереподготовки. На реализацию этой инициативы планируется выделить миллиард рублей, — рассказал парламентарий. — Только с наличием профессиональных рабочих и научных кадров, полноценных трудовых ресурсов можно будет решить ту задачу, которую Путин обозначил как ключевую — достигнуть темпов экономического роста выше мирового уровня».

«Конечно, это амбициозная цель, но амбициозной целью когда-то было и снижение инфляции, а сейчас она опустилась до рекордных двух процентов, — добавил парламентарий. — Уверен, если в нашей стране сохранится сильный лидер, мы сможем этого добиться. Тем более что Владимир Владимирович подтвердил поддержку не только социальных программ, но и отечественного производства».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх