добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Денис Мунштуков встретился с Общественными Советниками

0
В ходе очередной встречи депутат городской думы, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Валерьевич Мунштуков и Общественные Советники обсудили не только результаты проделанной работы, но и планы на будущее. Поскольку на встрече присутствовали представители управления ЖКХ и управляющей компании, у людей была возможность задать свои вопросы напрямую.

Общественные Советники — люди активные и энергичные, поэтому тем для обсуждения оказалось немало. Так, с открытием в микрорайоне нескольких новых магазинов появилась проблема парковки: как пожаловались люди, фуры с товарами закрывают въезды и выезды во дворы.

Заместитель начальника УЖКХ Елена Гордиенко пояснила: чтобы поставить запрещающие знаки, нужно соответствующее решение комиссии по безопасности дорожного движения. Она предложила написать заявление, которое будет рассмотрено на ближайшем заседании, и, в случае положительного решения, знаки будут установлены.

Общественный Советник Светлана Кицина тоже подняла вопрос, связанный с новыми магазинами. Дело в том, что с их появлением недалеко от торговых точек образовалась и новая помойка, которая не украшает двор. Этот вопрос, пояснила Елена Гордиенко, находится в ведении управляющей компании, нужно обратиться туда.

Работой своих управляющих организаций довольны далеко не все. Например, советник Сергей Петровский. С этого года их дом перешел в ведение новой управляющей компании, которой жильцы недовольны, вдобавок и тарифы поднялись. «Как так получилось?» — спросил он. Елена Владимировна объяснила: поскольку в прошлом году собственники не провели общее собрание и не выбрали себе управляющую организацию, то был назначен аукцион. А поскольку аукцион предполагает торги, то каждый шаг аукциона — это повышение тарифа на обслуживание. Выигравшая конкурс управляющая компания взяла в свое ведение дом по этим тарифам. Но сменить УО можно, правда, не чаще одного раза в год. Для этого жильцам нужно провести общее собрание и выбрать новую жилищную организацию, за которую должны проголосовать не менее 50% плюс один голос от общего количества собственников.

«Все в наших руках, — заметил по этому поводу Денис Валерьевич. — Если сами жители не будут активными, то им придется мириться с теми организациями, которые выиграли конкурс. Нужно проявить свою позицию, собраться с соседями, вместе решить, какая управляющая компания вам подходит, и оформить документы».

О том, что активная жизненная позиция и поддержка депутата позволяет решить даже многолетние проблемы, говорит опыт советника Валентины Смирновой. В их доме уже много лет нет горячей воды, что создает серьезные неудобства людям. И вот, после обращения к Денису Мунштукову, этот вопрос постепенно начал решаться. Как рассказала Валентина Трофимовна, к ним уже приходили корректировщики, которые составляют проект. Проект будет согласован с собственниками, а потом начнутся работы, которые и позволят обеспечить дом горячим водоснабжением.

Советник Оксана Шутренкова по просьбе соседей озвучила жалобу от жителей дома №19а по улице Первомайской, где, по ее словам, батареи отопления чуть теплые, и с наступлением морозов люди страдают от холода. Эту проблему директор УО «Южный микрорайон» Светлана Красильникова сразу взяла на карандаш, пообещав оперативно с ней разобраться.

В ходе встречи обсудили и многие другие вопросы. А поскольку проходила она как раз между двумя праздниками, 23 февраля и 8 марта, то Денис Валерьевич поздравил Советников с этими замечательными датами, вручил им цветы и подарки.

В завершение собрания он напомнил о том, что впереди нас всех ждет главное событие года — выборы Президента России 18 марта. Денис Валерьевич отметил, что участие в выборах — это гражданский долг каждого. В непростой геополитической обстановке, которая сложилась вокруг России, особенно важно сплотиться, прийти на избирательные участки и сделать свой выбор для того, чтобы ответить всем критикам нашей страны: «Россия — едина!».
Источник: Отдел по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх