добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ольга Голодец поблагодарила Михаила Ведерникова за качественное исполнение «майских» указов Президента

0
Рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец и временно исполняющего обязанности Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова состоялась в среду, 28 февраля, в рамках рабочего визита вице-премьера в Псковскую область.

Врио Главы региона доложил вице-премьеру о социально-экономической ситуации в Псковской области по итогам 2017 года, которая в целом оценивается как стабильная, и об исполнении «майских» Указов Президента РФ в части повышения заработных плат работников бюджетной сферы. По итогам января 2018 года целевые показатели по всем категориям работников достигнуты на 100%.

Ольга Голодец поблагодарила Михаила Ведерникова за качественное исполнение указов Президента по заработной плате. «Меня порадовало, что Псковская область исполнила указы Президента по всем 12 категориям. Это замечательный успех, это прорыв для региона. Я знаю, что это было тяжело. Но очень важно, что субъект правильно расставляет приоритеты. Потому что от доходов учителей и врачей во многом зависит благополучие территорий», — подчеркнула Ольга Голодец.

Вице-премьер также отметила движение Псковского региона по программам развития инфраструктуры и строительству школ. «Я надеюсь, что вы так же активно включитесь в программу строительства дошкольных учреждений для удовлетворения потребности в местах в детских садах для детей самого младшего возраста», — добавила она.

Кроме того, Ольга Голодец позитивно оценила итоги работы руководства региона в сфере здравоохранения и предложила обсудить их в ходе визита в Псковский перинатальный центр.

В рамках встречи Ольга Голодец и Михаил Ведерников также обсудили ход подготовки Псковской области к 39-ым Международным Ганзейским дням Нового времени в 2019 году. Врио Губернатора поблагодарил Заместителя Председателя Правительства РФ за проведение федерального оргкомитета и оказанную поддержку. Он доложил, что региональный оргкомитет уже определил площадки праздника и занимается детальной проработкой событийной программы. Михаил Ведерников также обратился к Ольге Голодец с просьбой провести в конце апреля очередное заседание федерального оргкомитета Ганзы-2019 с участием профильных министерств и ведомств с тем, чтобы рассмотреть вопрос финансирования объектов ганзейской программы: стадиона «Машиностроитель» и 2-го пускового комплекса «Северного обхода» вокруг Пскова.

Добавим, что в программу рабочей поездки Ольги Голодец в Псковский регион также включена строительная приемка Псковского перинатального центра, первое заседание экспертной рабочей группы «Здоровый ребенок» при Координационном совете при Правительстве РФ и посещение социальных объектов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх