добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Избирком Псковской области и Ассоциация туроператоров Северо-Запада будут сотрудничать на выборах Президента РФ

0
Избирательная комиссия Псковской области и Ассоциация туроператоров и туриндустрии Севера-Запада» «АСТУР» подписали соглашение о взаимодействии в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта. Подписи под документом во вторник, 27 февраля, поставили председатель облизбиркома Михаил Иванов и президент ассоциации Гелена Самохвалова.

«Мы заключаем договор, чтобы туристы имели возможность использовать свое конституционное право участвовать в выборах Президента РФ. Действующим законодательством введено новое положение, согласно которому гражданин может голосовать по месту своего нахождения. С этой целью избиратель может обратиться в любую участковую или территориальную избирательные комиссии, многофункциональный центр или на портал Госуслуг, написать заявление и получить отрывной талон, с которым прийти на любой избирательный участок, указанный в заявлении, в день голосования», — рассказал Михаил Иванов.

Согласно договору, жителям Псковской области при получении туристических услуг будет предоставляться полная достоверная информация о подготовке и проведении выборов Президента РФ, сроках и порядке совершенствования избирательных действий, а также законодательстве о выборах Президента РФ. Комиссия предоставит ассоциации соответствующие информационно-разъяснительные материалы и список избирательных участков для голосования за пределами России. В свою очередь члены «АСТУР» будут информировать туристов, выезжающих за рубеж о возможности голосования за пределами страны и на территории РФ при нахождении в пути в день голосования, а также о сроках и порядке совершения избирательных действий.

Гелена Самохвалова отметила, что система для голосования туристов, путешествующих по России и за рубежом, очень доступна и проста, и обратилась к избирателям, путешествующим без помощи туроператоров и турагентов, также прийти в пункты для голосования и выразить свое мнение.

Отметим, что за пределами РФ в настоящее время организовано 393 избирательных участка в более чем 150 странах. Впервые участки для голосования появились в Гоа (штат в Индии) и на Бали (провинция Индонезии). Избиратели, находящиеся в пути, также имеют право проголосовать в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, в морских портах. Информация о всех участках голосования размещена на сайтах облизбиркома и ЦИК.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх