добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанка пожаловалась Михаилу Ведерникову на «ледяные» полы в своей квартире

0
На сайт врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова написала Галина Яковлевна Лавренова. Великолучанка, проживающая на проспекте Гагарина, обеспокоена тем, что в ее квартире температура ниже нормы и «ледяные» полы. Причиной данной ситуации является пустое не отапливаемое помещение «Великолукского молочного комбината», которое находится прямо под квартирой женщины.

1 декабря 2017 года женщина обратилась в управляющую компанию ООО «УО Центральное» с просьбой решить вопрос о нормализации температурного режима в своей квартире, а именно застеклить разбитое окно бывшего комбинатовского склада, утеплить потолок и включить отопление.

Согласно ответу директора ООО «УО Центральное», которое великолучанка прикрепила к своему письму на имя Михаила Ведерникова, укрепить потолок, демонтировать вытяжки и остеклить окна в данном нежилом помещении не представляется возможным — оно не является общедомовым имуществом.

Тем не менее, в результате направленного обращения в адрес собственника нежилого помещения, управляющей компанией были выполнены работы по запуску системы отопления. «При наличии отопления внутри нежилого помещения нет необходимости выполнять работы по утеплению потолков, — написано в ответе директора ООО «УО Центральное», — Возможно собственником нежилого помещения периодически осуществляется отключение системы отопления в нежилом помещении, что негативно сказывается на температуру воздуха в Вашей квартире. Только после установления факта отключения, управляющая организация обратится с жалобой в Прокуратуру города Великие Луки на собственника жилого помещения. Далее, в судебном порядке намерена понуждать собственника нежилого помещения о включении и бесперебойной работе системы отопления».

По словам Галины Яковлевны, специальная комиссия каждый месяц производит температурные замеры в ее квартире. Они находятся ниже нормы. «Оплата за отопление мною производится вовремя и в полном объеме, а предоставляемые услуги не соответствуют нижним нормам, — пишет великолучанка. — Положение дел не меняется, и теперь я хожу по замкнутому кругу».

Добавим, что с текстом обращения великолучанки и приложенным документом можно ознакомиться здесь.

Ответственность за решение данной проблемы возложена на председателя Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору Валерия Полупанова.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх