добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Союз экологов Псковской области держит на контроле ситуацию с качеством питьевой воды в Гдовском районе

0
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области рассмотрело обращение Союза экологов Псковской области по вопросу ненадлежащего качества холодной водопроводной воды в города Гдове. Об этом Луки.ру сообщил председатель Союза экологов Псковской области Алексей Иванов.

По его словам, соответствующее уведомление 19 февраля поступило в общественную организацию.

Как отметил Алексей Дмитриевич, Управлением Роспотребнадзора возбуждено дело об административном правонарушении и административное расследование в отношении Управляющей организации ООО «Наш дом», осуществляющей управление многоквартирными домами в городе Гдове Псковской области.

«В рамках административного расследования Управлением назначена санитарно-гигиеническая экспертиза качества водопроводной воды в границах эксплуатационной ответственности ресурсоснабжающей организации МП «Гдовпроект» (артезианская скважина города Гдова) и Управляющей организации ООО «Наш дом» (в распределительной сети). Проведение экспертизы поручено АЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области», — прокомментировал он. — Поскольку по состоянию на 13 февраля 2018 года результаты экспертизы не получены, то срок рассмотрения обращения Союза экологов по ситуации с водоснабжением в городе Гдове продлен до 14 марта 2018 года. О результатах расследования будет сообщено дополнительно».

Напомним, что 31 октября 2017 года жители города Гдова в ходе встречи с депутатом Государственной Думы Александром Козловским обозначили проблему, связанную с неудовлетворительной, по их мнению, работой очистных сооружений. Александр Николаевич обратился в Союз экологов Псковской области с просьбой подключиться к этой теме, провести независимое расследование и разработать ряд мер и предложений, направленных на решение одной из важнейших задач — обеспечение экологической безопасности проживающих в городе граждан.

8 ноября в Гдове побывал председатель Союза экологов Псковской области Алексей Иванов. Вместе с жителями города он провёл выездное заседание по проблеме местных очистных сооружений и дал независимую оценку происходящему. Было принято решение обратиться в органы Роспотребнадзора для инициирования проверки и проведения соответствующих санитарно-гигиенических экспертиз качества питьевой воды.

По результатам проведенного административного расследования, жители города Гдова представителями экологической организации будут проинформированы незамедлительно.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх