добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Эксперты комитета противодействия коррупции проинспектировали строительство нового корпуса шестой школы

1 16 фото
Вчера, 16 февраля, эксперты Великолукского отделения Национального комитета противодействия коррупции в регионах РФ проинспектировали строительство нового корпуса шестой школы.

С ходом работ на объекте экспертов ознакомили начальник управления образования города Татьяна Лозницкая и ее заместитель Эдуард Герасимов, а также директор школы №6 Наталья Любавина.

Как рассказала Татьяна Олеговна, в настоящее время завершены общестроительные работы, и полным ходом ведутся отделочные работы.

«Строительство нового корпуса шестой школы и приобретение оборудования идет согласно установленному графику. Контроль за выполнением графика осуществляется в ежедневном режиме. Мы знаем, что 1 сентября этого года дети должны сесть за парты нового образовательного учреждения», — подчеркнула она.

Отметим, что на сегодняшний день все учебное оборудование уже приобретено, начался его монтаж. При этом, как пояснила Татьяна Олеговна, основная часть оборудования будет установлена в последнюю очередь, дабы избежать повреждения во время выполнения отделочных работ.

«Мы укладываемся в сроки и очень рады, что нет никаких срывов. Бывают вопросы, но они решаются в рабочем порядке. Строители идут нам на встречу, они понимают, что строить образовательное учреждение — это особая ответственность», — добавила она.

В свою очередь, Наталья Любавина сообщила о том, что в здании школы будет порядка 28 общеобразовательных кабинетов, а также ряд специализированных.

«Общеобразовательные кабинеты по всем предметам будут оборудованы интерактивными досками, компьютерами для учителя. Кроме того, в случае необходимости будут оснащены мобильным компьютерным классом. В кабинетах физики, химии, биологии и географии наряду с обычными будет установлено и специализированное оборудование», — пояснила Наталья Михайловна.

В одном из профильных кабинетов школьники будут изучать 3D-моделирование и робототехнику. Для этого уже закуплен целый пакет оборудования.

Современное оборудование будет и в четырех лингафонных кабинетах, а также трех кабинетах технологии: два из них для девочек и один — для мальчиков.

Девочки в одном кабинете будут изучать швейное дело, а в другом — кулинарию. А для мальчиков предусмотрена комбинированная мастерская, где они будут постигать азы слесарного и столярного дела.

«Для комбинированной мастерской закуплены станки высокого класса. Хорошо будут оборудованы и кабинеты технологии для девочек. Особый подход у нас был к оформлению интерьера кабинета кулинарии, он будет в виде кафетерия. Здесь будем формировать культуру кулинарии», — отметила Наталья Любавина.

Особое внимание было уделено и подборке цветовой гаммы. Так, каждый этаж выкрашен в разный цвет.

«Надеемся, детям понравится», — говорит Наталья Любавина.

«Новая школа станет хорошим подарком для детей и их родителей, которые с предвкушением ждут ее открытия», — добавила она.

О том, как будет обустроена пришкольная территория, рассказал заместитель начальника управления образования города Эдуард Герасимов. Это площадь для проведения линеек и других мероприятий, спортивное ядро, парковка и другое. Кроме того, на территории школы будут установлены ограждение и системы освещения. Также будет предоставлен свободный доступ к Wi-Fi. Это и многое другое ждет школьников и учителей новой школы.

Подводя итог рейда, председатель городского комитета противодействия коррупции Алексей Иванов отметил, что эксперты комитета убедились в том, что все работу по строительству нового корпуса шестой школы идут по графику. И это не может не радовать, ведь открытия новой школы ждет так много детей, родителей и педагогов.

«Я думаю, что детям здесь будет очень хорошо», — сказал он.

Алексей Дмитриевич отметил, что все желающие могут следить за строительство данного объекта в режиме реального времени. Две камеры транслируют все происходящее на стройплощадке.

В заключение Алексей Иванов добавил, что эксперты комитета противодействия коррупции продолжат мониторинг строительства нового корпуса школы №6, поскольку одним из источников финансирования работ является федеральный бюджет.

Фото Евгения Николаенкова


Источник: anticor60.ru

Комментарии

  • Ник 18 февраля 2018 9:26 #
    Молодцы!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх