добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Псковская область заключила первое соглашение на Российском инвестфоруме в Сочи

0
Псковская область заключила первое соглашение в рамках Российского инвестиционного форума, который открылся в четверг, 15 февраля, в Сочи. Им стал меморандум о сотрудничестве с Банком развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) и Агентством стратегических инициатив (АСИ). Документ подписали врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников, председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева. Церемония состоялась по окончании бизнес-завтрака, посвященного запуску «Фабрики проектного финансирования» с участием Министра экономического развития РФ Максима Орешкина.

В соответствии с документом стороны будут сотрудничать в решении приоритетных задач социально-экономического развития Псковской области с участием региональных институтов развития.

Взаимодействие, в частности, будет направлено на развитие особых экономических зон, создание территорий опережающего развития, инновационных территориальных кластеров. Также в числе приоритетных направлений совместной работы — стратегическое планирование, подготовка и реализация проектов, направленных на развитие высокотехнологичных производств и поддержку российского экспорта.

«Внешэкономбанк применяет новый подход к развитию регионов. Первым этапом стал поиск представителей Банка в каждом субъекте Российской Федерации. Следующий шаг — отбор и адаптация проверенных бизнес-моделей в приоритетных отраслях. Все это необходимо было аккумулировать в один общий документ, что мы сегодня и сделали. Подписанный меморандум позволит расширить рамки сотрудничества в инвестиционной сфере и придать новый импульс развитию региона», — подчеркнул в ходе церемонии Сергей Горьков.

Михаил Ведерников в свою очередь подчеркнул, что расширение инвестиционной деятельности — один из приоритетов Администрации Псковской области. «Подписанный сегодня меморандум — еще один важный стратегический шаг для развития экономического, промышленного и экспортного потенциала региона. Мы открыты для инноваций, лучших бизнес-практик, новых проектных решений и со своей стороны предлагаем привлекательные условия для работы бизнеса в регионе», — сказал руководитель региона.

Псковская область и АСИ также окажут поддержку в отборе и подготовке региональных менеджеров Внешэкономбанка. По условиям отбора, представителями ВЭБ могут стать три кандидата. Желающие могут подать заявки на платформу LEADER-ID до 21 февраля в рамках четвертой волны отбора.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх