добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

С 21 по 24 февраля в ДК ЛК стартует арт-проект «Многоголосье-2018»

0
Настоящим праздником для всех, кто любит хорошую музыку, кто разбирается в музыкальном творчестве и всегда стремится быть в центре культурной жизни Великих Лук, станет мультиформатный арт-проект «Многоголосье — 2018», который становится в городе на Ловати уже традиционным.

Ряд незабываемых творческих встреч и ярких, запоминающихся концертов ждёт великолучан и гостей города в уютном зале Дома культуры Ленинского комсомола с 21 по 24 февраля.

Начнётся фестиваль «Многоголосье — 2018» с большого концерта лучших музыкантов Великих Лук и Пскова, где также выступят специально приглашённые гости: театр современного танца «Отражение» (город Минск) и «8 Dance Studio» (город Псков). Это событие состоится 21 февраля в 19.00 часов. На следующий день, 22 февраля в 11 часов утра старшеклассников порадует уникальный проект под названием «OFFLINE». Впервые концерт будет посвящён 13-17 летним великолучанам, в котором примут участие самые интересные, по мнению молодёжи, исполнители, причём не только из Великих Лук, но и из других городов России. В том числе, ожидается приезд участников программы «Голос — дети», участвовавших в съёмках вместе с нашей землячкой, полуфиналисткой этого конкурса Анной Мошкориной.

Вечером этого же дня, 22 февраля в 19.00 в рамках фестиваля мы увидим замечательный концерт Заслуженного артиста России, композитора, гитариста Виктора Зинчука под названием «Классика для всех». Можно с уверенностью сказать, что не только ценители классического академического направления, но и все, кто действительно знает толк в качественной музыке, получат истинное удовольствие от встречи с этим талантливым и популярным музыкантом, обычно собирающим на свои выступления полные залы.

В День защитника Отечества в 15.00 на сцене ДК ЛК состоится заключительный концерт финалистов конкурса авторской патриотической песни «Многоголосье — 2018». Чуть позже, 23 февраля в 19.00 зрителей ожидает концерт современной авторской песни «Соседи». На одной сцене в Великих Луках встретится действительно звёздный состав: Ольга Залесская и Александр Баль из Белорусии, трио «Свояси» из России, театр песни «Мерхавим» из Израиля. «Все мы соседи, — говорят они. — Раньше все жили в одной стране, а теперь соседи по нашей маленькой и хрупкой земле…»

Кроме того, для всех желающих продемонстрировать свои вокальные данные и порадовать публику своим талантом, в эти дни в несколько этапов будет организован конкурса эстрадного вокала. Уже определён состав «большого жюри» конкурса — в него вошли известная певица, великолучанка Анастасия Спиридонова (председатель жюри), Заслуженная артистка Татарстана, финалистка проекта «Голос-1» Эльмира Калимуллина, участница проекта «Голос-3» Мари Нжипуакую, актриса театра и кино Кира Кауфман, актриса театра и кино Наталья Муравьевская, Заслуженный артист России, певец, актер эстрады, театра и кино Анатолий Тукиш, певица Анастасия Тукиш и Заслуженный артист России Александр Либ. 24 февраля в 12.00 по итогам конкурса на сцене ДК ЛК состоится финальный концерт победителей.

В завершении всех мероприятий, проводимых в рамках данного арт-проекта, на сцене ДК ЛК пройдёт большой гала-концерт, в котором примут участие лауреаты конкурсов, члены жюри и гости. Это событие состоится 24 февраля в 19.00, став финальной точкой великолукского фестиваля «Многоголосье — 2018», который, безусловно, привлечёт к себе внимание всей культурной общественности нашего города.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх