добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников поздравил Игоря Каплия с назначением на должность командира 76-й дивизии

0
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников поздравил нового командира 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии гвардии полковника Игоря Каплия с назначением на должность.

«Мы гордимся, что именно на территории Псковской области располагается лучшее соединение Воздушно-десантных войск России. Воины-десантники на протяжении многих лет выполняют боевые задачи как на территории нашей страны, так и далеко за ее пределами. По итогам 2017 года соединение признано лучшим в Воздушно-десантных войсках и по праву считается элитой российской армии. Я уверен, что Вы продолжите заложенные добрые традиции, и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — сказал Михаил Ведерников в субботу, 10 февраля, на торжественной церемонии передачи боевого знамени соединения.

Врио Губернатора также поблагодарил генерал-майора Алексея Наумца, который командовал 76-й ДШД последние пять лет, за конструктивное и эффективное взаимодействие. «Вам совместно с Администрацией области, города всегда успешно удавалось решать самые важные задачи, как по обеспечению безопасности наших граждан, так и вопросы социального обеспечения военнослужащих и их семей, — подчеркнул он.

Михаил Ведерников пожелал Алексею Наумцу успехов на новом месте службы и вручил Почетную грамоту Администрации Псковской области. «Я хочу, чтобы Вы знали, что мы всегда рады Вас видеть на благодарной вам псковской земле», — добавил врио Главы региона.

Алексей Наумец в ответ заметил, что в его сердце навсегда останется город Псков и родная 76-я десантно-штурмовая дивизия. «С вами плечом к плечу мы выполняли учебно-боевые специальные задачи и добились высоких результатов. Спасибо вам за все, боевые друзья! В добрый путь!» — сказал он.

Символ воинской чести, доблести и славы Игорь Каплий получил из рук первого заместителя командующего Воздушно-десантными войсками — начальника штаба ВДВ Николая Игнатова, который выразил уверенность, что под руководством нового опытного командира дивизия будет и дальше развиваться и совершенствоваться.

В свою очередь Игорь Каплий поблагодарил руководство российской армией за оказанное доверие и заверил, что будет сохранять и преумножать заложенные в дивизии традиции и вместе с коллективом достигать новых высоких результатов. «Результаты, достигнутые в выполнении учебно-боевых и боевых задач, позволят нам сообща стать надежным щитом для защиты нашей Родины и при необходимости карающим мечом для всех врагов нашего великого государства», — подчеркнул он.

Игорь Каплий родился 20 июля 1970 года в городе Купянск Харьковской области. В 1991 году окончил Коломенское высшее артиллерийское командное училище имени Октябрьской революции, а через 12 лет — Михайловский военный артиллерийский университет. Был командиром самоходно-артиллерийского взвода — старшим офицером на батарее артиллерийского полка гвардейской Воздушно-десантной дивизии Туркестанского военного округа. До того, как принял 76-ую дивизию занимал должность начальника боевой подготовки ВДВ.

Награжден орденами Мужества и «За военные заслуги», имеет пять медалей.

6 февраля командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков представил Игоря Каплия в качестве нового командира личному составу 76-й дивизии.

Алексей Наумец Указом Президента РФ назначен заместителем начальника штаба ВДВ России.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх