добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Певица Дарина: «Я вас давно люблю!»

0
Именно такое название дала великолучанка Дарина своему первому сольному концерту, который состоится в ДК ЛК 14 февраля, в День всех влюблённых.

В прошлом ученица Александра Петровича Ярового, руководителя вокальной студии «Терминал», Дарина Васильева не заканчивала престижных музыкальных вузов: она, что называется, — певица-самородок, влюблённая в музыку и творчество. Вспоминая своё детство, она рассказала, что любовь эту ей привили родители. «Я воспитывалась в творческой, поющей семье. Моя бабушка всю жизнь пела. Мама очень любит петь, и даже участвовала в художественной самодеятельности, ездила в своё время с гастролями в составе городского ансамбля, — отмечает Дарина. — Поэтому мои родные всегда поддерживали и до сих пор поддерживают меня в стремлении заниматься вокальным искусством».

Как оказалось, петь девушке нравилось ещё с детства: на детсадовских утренниках и школьных вечерах она всегда была в числе тех, кто выступает на сцене, и кому восторженно аплодирует зал. Однажды, совершенно случайно по приглашению знакомой, Дарина пришла в студию «Терминал» к Александру Яровому, с которым её связала жизнь на целых двенадцать лет. «Я очень благодарна Александру Петровичу за его школу вокального мастерства и за те знания, которые сегодня мне пригодились в творчестве», — добавила Дарина.

Выпускница школы № 6, по образованию экономист-управленец, на сегодняшний день 27-летняя певица Дарина в своём творческом амплуа «свободный художник»… Трудясь в должности главного специалиста по творческой деятельности МБУК «Информационно-культурный центр» Администрации Великолукского района, в свободное от работы время она является частым гостем различных городских и районных культурных мероприятий, где выступает со своими музыкальными номерами. Лауреат различных всероссийских и международных конкурсов, она принимает участие и в концертах в других городах. «Выступаю по всей России, куда приглашают. Не так давно участвовала в вокальном конкурсе «РЖД зажигает звёзды», где стала победительницей», — поделилась радостью Дарина.

Очень позитивная, яркая и талантливая, коммуникабельная и с хорошим чувством юмора, девушка не скрывает, что петь — это её любимое занятие: «Я выступаю не за деньги, чего многие не понимают. Очень часто пою на концертах абсолютно бесплатно. Не умею я жить по-другому! Ведь делаю я это для людей, мне нравится радовать их, дарить им удовольствие. Я пою о любви, о добре и мне хочется донести до каждого то, о чём я пою. Для меня самое главное, чтобы во время моего выступления в глазах зрителей появлялся особый свет, радость. Вот тогда хочется работать дальше, откуда-то берутся новые силы, энергия».

Кроме того, Дарина рассказала и о тех людях, которые оказывают ей большую моральную поддержку и всегда помогают в реализации её творческих проектов — это Глава Великолукского района Сергей Петров и директор Информационно-культурного центра района Валентина Безрукина, а также руководство Дома культуры Ленинского комсомола. Все они, так или иначе, не остались безучастны к готовящемуся сольному концерту певицы.

Поведала Дарина и удивительную историю, с которой связано название концерта. «Когда мне было 17 лет, я подрабатывала в нескольких ресторанах нашего города, пела на сцене. Однажды в зале появился незнакомый, седой мужчина, которого я никогда раньше не видела. После моего выступления он подошёл, представился продюсером и сказал, что ему очень понравился мой голос. Затем предложил записать песню, которую, по его словам, он хочет мне подарить. Я с детства не привыкла доверять незнакомым чужим людям, но в этот раз какой-то внутренний голос подсказал, что этого человека не стоит бояться. Я дала ему номер своего телефона. Через некоторое время он позвонил и пригласил меня на студию звукозаписи, где показал свою песню. Она называлась «Романс о безответной любви», и там были такие слова: «Я вас давно люблю, банальные признанья…». Мне понравилась его песня, и мужчина подарил мне авторские права на неё. Вот так появилось название моего первого сольного концерта «Я вас давно люблю» в честь моей первой собственной песни, которую много лет назад мне подарил тот незнакомец. Позже, через какое-то время он хотел подарить мне ещё одну песню, но мой будущий муж был против… (смеётся)».

На вопрос о том, пробовала ли она самостоятельно писать для себя песни, Дарина ответила так: «Очень часто и слова, и мелодии рождаются у меня прямо во сне. Я просыпаюсь, записываю мелодию и текстовку на диктофон, но на этом всё и заканчивается… Моя проблема в том, что никаким музыкальным инструментом я не владею и не могу воспроизвести в нотах то, что крутится в голове. Поэтому в моих планах — найти такого человека, кто бы смог помочь моим песням обрести жизнь».

Как рассказала певица, вообще в плане музыки она очень разносторонний человек. В её репертуаре песни самых разных жанров — от шансона до оперных композиций. Как она сама отмечает, для неё главное — зацепила ли за душу композиция или нет. А больше всего ей нравятся в песне слова, из-за чего она исполняет так мало музыкальных хитов на английском языке.

На работе девушку в шутку называют «наша великолукская Лолита» за её темперамент, эмоциональность, какую-то лёгкую бесшабашность, неординарность и артистизм. Но, несмотря на то, что со стороны она кажется довольно бойкой и уверенной в себе, Дарина призналась, что на самом деле — она очень стеснительная и всегда очень сильно волнуется перед выходом на сцену. «Каждый раз, когда выхожу к зрителям, меня охватывает такой мандраж, будто выступаю в первый раз!».

Волнуется певица и перед своим первым сольным выступлением в Великих Луках. «Я очень рада, что поддержать меня приедут мои друзья-музыканты Игорь Ясный и солисты из ВИА «Ретро-сборная СССР», концерт которых с большим успехом не так давно прошёл в Великих Луках. Это очень клёвые ребята! Несмотря на свой безумный талант и популярность, они такие простые, душевные, абсолютно без понтов. Я поняла это, когда мы первый раз встретились и ближе познакомились на их концерте. Такие качества сейчас редко встретишь среди артистов столь серьёзного масштаба. У меня теперь ощущение, что мы дружим с ними сто лет. Безумно приятно, что они откликнулись на моё приглашение вновь побывать в нашем городе и принять участие в моём концерте, где я постараюсь подарить всем своим зрителям радость и хорошее настроение, — добавила Дарина. — Хотелось бы видеть в этот вечер своих близких людей, друзей, коллег, всех тех, кто меня знает, но конечно же и тех, кто ещё не знаком с моим творчеством. Приходите — познакомимся!»

Добавим, что концерт, который пройдёт в ДК ЛК в День святого Валентина, по словам Дарины, будет посвящён любви. А специальные гости — солисты ВИА «Ретро-Сборная СССР» и певец, композитор Игорь Ясный (город Санкт-Петербург) помогут сделать этот вечер ещё более запоминающимся, тёплым и праздничным.

Мы ждём всех вас на концерте певицы «Дарины» 14 февраля в 19.00 в Доме культуры Ленинского комсомола!
Источник: По информации ДК ЛК

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх