добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

МФЦ начинает прием заявлений о голосовании на выборах Президента РФ по месту нахождения

0
В Многофункциональном центре государственных и муниципальных услуг Псковской области начинается прием заявлений от избирателей, которые будут голосовать на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года по месту своего нахождения, сообщил директор МФЦ Джамиль Хиндристанский. Подать соответствующее заявление можно с 31 января по 12 марта.

«Во всех отделениях приема заявителей МФЦ граждане Российской Федерации могут подать заявление о включении их в список избирателей по месту нахождения. Сотрудники нашего центра передадут документы в территориальные комиссии для дальнейшей регистрации в Государственной автоматизированной системе „Выборы“», — уточнил он.

Заявление о голосовании по месту нахождения в этот период также можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг и непосредственно в территориальной избирательной комиссии. В период с 25 февраля по 12 марта — в любой участковой избирательной комиссии.

«Бывают особые случаи, когда в силу различных обстоятельств в день голосования прийти на свой избирательный участок избиратель не сможет. Если 18 марта вы будете находиться не по адресу регистрации — месту жительства, указанному в паспорте (уехали в командировку, работаете вахтовым методом, являетесь студентом, находитесь в отпуске или просто живете в другом городе, либо не имеете регистрации по месту жительства), вы можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения», — пояснил председатель регионального избиркома Михаил Иванов.

В том случае, если избиратель не может по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть в МФЦ либо территориальную, участковую избирательные комиссии для подачи заявления, он имеет право устно или письменно (в том числе при содействии социального работника) в указанные сроки обратиться для предоставления возможности подачи заявления в территориальную, либо участковую избирательные комиссии. Члены участковой избирательной комиссии должны приехать не позднее 12 марта 2018 года к избирателю, который в устной или в письменной форме должен заявить о своем желании проголосовать вне помещения для голосования.

Напомним, что в связи с изменением в законодательстве, выборы главы государства в 2018 году пройдут без открепительных удостоверений и досрочного голосования.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх