добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В марте в ОЭЗ «Моглино» соберутся представители особых экономических зон со всей страны

0
Об этом рассказал директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко, комментируя итоги первого заседания экспертного совета по ОЭЗ и кластерам, который возглавил депутат Государственной думы, региональный куратор партийного проекта «Локомотивы роста» Александр Козловский. Напомним, что парламентарий также стоял у истоков создания псковского электротехнического кластера.

«Оценивая деятельность псковского кластера, могу сказать одно — за вас проголосовали регионы, — отметил Андрей Шпиленко. — Сам факт, что в 2017 году именно в Псковской области проходило мероприятие, направленное на изучение псковского опыта, который приехали перенимать представители более чем сорока регионов, говорит о том, что кластер является эффективным, его модель можно тиражировать и в других субъектах РФ».

Поскольку, как подчеркнул директор всероссийской организации кластеров и технопарков, Псковская область не останавливается на достигнутых результатах, то в 2018 году запланирован еще ряд мероприятий, направленных на разъяснительную работу по повышению инвестиционной привлекательности региона.

«В частности, в ОЭЗ «Моглино» пройдет расширенное совещание, куда приедут представители особых экономических зон со всей страны, — рассказал Андрей Шпиленко. — Там они ознакомятся со всеми преимуществами ОЭЗ, а для потенциальных резидентов и инвесторов будет доведена информация о мерах господдержки и о тех преференциях, которые предоставляет управляющая компания ОЭЗ».

Напомним, что первое установочное заседание экспертного совета по особым экономическим зонам, развитию промышленных кластеров и контрактного производства нового типа состоялось в Государственной думе 25 января. Возглавил недавно созданный совет депутат от Псковской области Александр Козловский, который также является куратором партийного проекта «Локомотивы роста» в Северо-Западном федеральном округе. Главной задачей экспертного совета является развитие промышленности регионов через создание локальных точек роста экономики, которыми и являются кластеры и ОЭЗ, а также контроль за их эффективностью.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх