добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках выберут лучшую елку двора

0 6 фото
В этом году в городе на Ловати пройдет ставший уже доброй традицией конкурс на лучшую елку двора.

Впервые он прошел в конце 2016 года. Именно тогда по инициативе главы города Великие Луки Николая Козловского был создан институт общественных советников главы города. И первым значительным совместным мероприятием городской власти и активных жителей как раз стал конкурс на лучшую елку двора, который прошел с большим успехом.

В конце 2016 года в великолукских дворах было установлено 26 елок. А в конце 2017 года по просьбе общественных советников во дворах было установлено уже 68 елок. К их украшению жители города подошли ответственно.

Примечательно, что на елках красовались не только игрушки, мишура и гирлянды, но и угощения. Так, например, жители дома 12 на набережной Лейтенанта Шмидта на зеленой красавице развесили яблоки и конфеты, которыми могли угоститься дети и взрослые.

«Впервые в нашем дворе елка была установлена в конце 2016 года. Жители дома очень обрадовались, поэтому решили, что надо и на этот Новый год обязательно поставить елку», — отмечает общественный советник главы города Нина Логинова.

Многие елки были украшены и самодельными украшениями, которые старательно делали и дети, и взрослые. Особенно отличились жители домов 2 и 4 по улице Печорской, домов 1 и 3 по улице Мурманской, а также дом 63 по улице 3-й Ударной Армии. Они провели конкурс детского рисунка. Стараниями юных великолучан было собрано более 30 ярких рисунков, которые заменили привычные игрушки на елке.

«После конкурса дети отгадывали загадки, за правильные ответы дети получили призы. Никто не ушел без подарка. Было очень весело», — рассказала общественный советник главы города Наталья Поташенкова, которая и предложила украсить дворовую елку детскими рисунками.

Отметим, что вместе с установкой совместным украшением елки доброй традицией успели стать и праздники двора, на которых великолучане вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ведут хороводы, поют и танцуют. Накануне 2018 года в городе прошли две такие встречи.

Так, новогодний праздник во дворе дома 11 по улице Дружбы собрал жителей близлежащих домов. В этом дворе зеленая красавица была установлена во второй раз. Как рассказала общественный советник главы города Татьяна Бабахина, яркое открытие елки в 2016 году принесло много радости жителям округа. А потому они твердо решили, что 2018 год должны встретить так же весело и все вместе.

В конце прошлого года впервые, как и во многих дворах, елка была установлена и во дворах домов 42 и 44 по проспекту Гагарина. Вместе с трехметровой зеленой красавицей, Дедом Морозом и Снегурочкой сюда пришло настоящее новогоднее настроение. Двухчасовая новогодняя программа подарила великолучанам отличное настроение и заряд позитива на весь следующий год. Аналогичные праздники прошли и в других дворах, но уже в наступившем 2018 году.

Великолучане благодарят главу города Николая Козловского и общественных советников за замечательную идею по установке елок, которая объединила жителей двора. Ведь украшение зеленой красавицы и подготовка к празднику двора проходили в атмосфере, полной добра, улыбок и веселья.

Новогодние праздники уже позади. А это значит, что настало время выбрать лучшую елку двора. Конкурс пройдет в группе «Общественные советники. Великие Луки» в соцсети «ВКонтакте» и продлится до 20 февраля. Проголосовать можно как за эти елки, которые представлены в группе, так и за те, которые, по вашему мнению, достойны звания лучшей елки двора. Фото зеленой красавицы, а также рассказ о том, как вы провели праздник двора, можно прислать на электронную почту velpravda@mail.ru или же принести в редакцию газеты «Великолукская правда Новости», где также можно оставить свой голос за понравившуюся елку (ул. Льва Толстого, 8 А, 3-й этаж).

Итоги конкурса будут объявлены в марте. Победители будут отмечены призами за старания и креативность.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх