добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

ЗАО «ЗЭТО» принимает участие во всероссийской акции «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ»

0
19 января в Конгресс-центре ТПП России прошла специальная акция «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ», цель которой — поддержка деятельности лучших предприятий в регионах России, рассказали в пресс-службе ЗАО «ЗЭТО».

Акция проводится в ознаменование 100-летия учреждения в стране института торгово-промышленных палат (19 октября 1917 года в Петрограде Временное правительство утвердило Положение «О торгово-промышленных палатах». Этот документ заложил институциональные основы российского делового самоуправления, определил основные цели, задачи и полномочия торгово-промышленных палат в России).

Всего в ТПП РФ поступило 465 заявок на участие, эксперты выбрали ровно 100 предприятий. В число победителей вошёл и великолукский завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» под руководством Дениса Мунштукова, который был выдвинут на конкурс Торгово-промышленной палатой Псковской области. На мероприятии предприятие представлял первый заместитель генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Юрий Лазуто.

Проект рассчитан на год, в нем участвуют 81 палата и 100 предприятий, от малых до крупных, сказал в приветственном слове Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Выбраны лучшие: цель — совместно еще активнее продвинуть их продукцию, развивать производство, выйти на новые рынки, в том числе и зарубежные. Система ТПП предоставит для этого все свои возможности.

В декабре текущего года будут подведены итоги, и станет ясно, что удалось, а над чем надо еще работать, отметила в приветственном слове вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. В течение года предстоит вместе думать над тем, как увеличить количество рабочих мест, добиться прироста продукции, продвинуться на рынке. Палата поможет предприятиям организовать участие в выставках. Будут встречи с руководителями отраслей, законодателями.

После церемонии открытия участники разделились на команды. Был проведен мозговой штурм «Вектор развития — вместе к успеху!». Еще один мозговой штурм состоялся под руководством вице-президента ТПП РФ Максима Фатеева.

Каждая команда определила по три, по ее мнению, главных задачи, стоящих перед бизнесом. Обсуждение показало, что в действительности многие позиции совпадают: выход на новые рынки; профессионально подготовленные кадры; расширение производства; внедрение новых технологий, новых подходов к организации производства; маркетинг; инвестиции; организация экспорта; получение сертификатов и разрешительных документов; наконец, взаимодействие власти и бизнеса.

Все эти вопросы у Палаты — на повестке дня, отметил Сергей Катырин, очень важно, чтобы выход наших товаров на внешние рынки не тормозился из-за ненужных бюрократических барьеров, например, при оформлении необходимых документов. Следует больше внимания уделять развитию именно несырьевого экспорта. Проблема подготовки кадров также имеет свою непростую специфику. Надо вместе работать над решением проблем, заключил глава ТПП РФ.

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова сообщила собравшимся о прошедшем под председательством вице-премьера Игоря Шувалова заседании Проектного комитета по основному направлению стратегического развития РФ «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Определены 27 уполномоченных банков, которые будут предоставлять малому бизнесу кредиты по ставке в 6,5 процента.

Далее состоялся диалог руководителей предприятий с Президентом ТПП России Сергеем Катыриным по вопросам развития предпринимательства в России. В дискуссии приняли участие также вице-президенты ТПП РФ Елена Дыбова, Максим Фатеев, Дмитрий Курочкин.

В завершение мероприятия состоялось общение представителей программы «Сто надежд бизнеса» и предпринимателей. Бизнесмены рассказали о своих компаниях, ответили на вопросы, познакомились с возможными будущими коллегами, для многих из которых, весьма вероятно, они станут наставниками.

Далее у ста предприятий — участников акции - начинается долгий соревновательный и производственный марафон, итоги которого будут подведены в декабре 2018 года.


Источник: По информации пресс-службы ТПП РФ

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх