пятница, 29 марта 2024

Великолучане выиграли Чемпионат города по рыбной ловле

1 6 фото
20 января на озере Пореченское, в Великолукском районе, прошел Чемпионат города Великие Луки по ловле рыбы на блесну со льда. Соревнования собрали 35 человек из Великих Лук, Дедовичей, Усвят и Невеля.

По словам организаторов, спортивная встреча носила неофициальный характер. Но тем не менее, она прошла по всем спортивным правилам. Победители и призеры были определены как в личном, так и в командном зачете.

Так, в командном зачете звание чемпиона завоевала великолукская команда «Великие Луки. Рыбаки» в составе Владислава Муратова, Дениса Ерошенкова и Михаила Николаева. Спортсмены выловили более 11 кг рыбы. Второе место заняли также великолучане в составе команды «Хайп», а третье место досталось команде «Невель-Фиш» из Невеля.

«Мы ожидали, что будем в тройке победителей. Мы в этом году третий раз взяли «золото». Соревнования прошли хорошо и весело. Соперники как всегда были очень сильными. Мы, как и прежде, много тренировались перед Чемпионатом. Изучали озеро — плотно и досконально. Изучали, как и где стоит рыба и на что клюет. И это принесло свои плоды», — отметил Денис Ерошенков, участник команды-победительницы Чемпионата города по ловле рыбы на блесну со льда.

Добавим, что весь пьедестал в личном зачете заняли великолучане. Первым стал Владислав Муратов, представитель команды «Великие Луки. Рыбаки». А второе и третье место заняли участники команды «Хайп» — Владимир Сергеев и Дмитрий Левченко соответственно.

Источник: Фото Юрия Колотовского