добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Воспитанники воскресной школы «Ковчег» организовали Рождественский концерт для детей, оставшихся без попечения родителей

0
13 января воспитанники воскресной школы «Ковчег» Центра духовного образования Великолукской епархии поздравили с Рождеством Христовым детей ГБУСО Псковской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей города Великие Луки».

Перед началом концерта директор воскресной школы «Ковчег» Жанна Рахманова поздравила воспитанников и воспитателей Центра помощи детям с праздником Рождества Христова и напомнила всем присутствующим о том, как появился в мир Спаситель мира, а также рассказала о традициях празднования в дни Святок, о детском празднике чуда и радости.

«Святки — это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня и в эти Святые дни люди особенно радуются и делятся этой радостью с другими, вот и мы с воспитанниками воскресной школы решили устроить Рождественский концерт для ребят из детского дома», — отметила Жанна Рахманова.

Открыл концерт торжественно спетый праздничный кондак Рождества Христова. Воспитанники воскресной школы прочитали стихотворения русских авторов, посвященные празднику Рождества Христова, исполнили вокальные музыкальные и инструментальные произведения.

В кульминационной части программы ребята представили спектакль «Вифлеемская ночь» о добре, неизменно возвращающемся к его совершителю. В основу сюжета пьесы положена известная евангельская притча о том, как у Девы Марии родился Сын Божий — Иисус Христос. В то время по приказу римского императора Августа в Иудее проходила всенародная перепись населения, и Иосиф с беременной женой отправились из Назарета в Вифлеем исполнить долг. Но в гостинице этой семье отказали и пришлось им ночевать в хлеву. А когда ночью Младенец появился на свет, Мария, спеленав Его, была вынуждена положить в ясли, куда кладут корм для скота. Эту новость первыми узнали пастухи от явившегося перед ними Ангела, который сказал: «Вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях». Пастухи поспешили увидеть Спасителя мира, и все было так, о чем через Ангела возвестил им Господь. Они поклонились Младенцу, возблагодарили Бога и рассказали людям о том, что слышали и видели. А те, кто отказал в ночлеге Деве Марии и Иосифу очень сокрушались о том, что завистью и богатством не смогут изгладить свою вину.

На празднике присутствовало более 60 воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей от 3 до 15 лет. Всем школьникам были вручены сладкие подарки, фрукты, а также книги о Рождестве Христовом.


Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх