добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры Псковской области с профессиональным праздником

0
Заместитель губернатора Псковской области Николай Цветков принял участие в торжественном заседании, посвященном празднованию Дня сотрудника прокуратуры. Церемония состоялась в пятницу, 12 января, в Псковском академическом театре драмы имени Александра Пушкина.

От имени временно исполняющего обязанности губернатора региона Михаила Ведерникова и от Администрации Псковской области он поздравил сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником. «Почти три века прокурорская служба стоит на страже закона и свобод нашей страны, обеспечивает защиту граждан, является гарантом правосудия. Ведется надзор за соблюдением положений Конституции Российской Федерации. Особая благодарность ветеранам службы. Вы внесли свой вклад в становление независимой России, стали примером для своих преемников, заложили основу честной службы на благо закона. Сегодня прокурорская служба сохраняет верность традициям, внедряет современные методы работы, и воспитывает новое поколение защитников прав и свобод наших земляков. Уверен, профессионализм и истинный патриотизм прокурорских работников Псковской области во многом будет способствовать эффективной реализации задач по защите федеральных законов в субъекте. Искренне благодарю вас за службу на благо области и всей страны. Желаю профессиональных успехов, крепкого здоровья и благополучия», — зачитал приветственный адрес Михаила Ведерникова вице-губернатор.

С поздравительной речью в адрес личного состава и гостей церемонии обратился прокурор Псковской области Сергей Белов. Он отметил, что в минувшем году приоритетом в работе ведомства по-прежнему оставалось соблюдение избирательных, трудовых, жилищных и социальных прав граждан, соблюдение законодательства в защиту несовершеннолетних и субъектов малого и среднего предпринимательства, законов, направленных на экономическую стабильность региона, антитеррористическую защищенность, на борьбу с коррупционными проявлениями. За 2017 год сотрудники прокуратуры Псковской области выявили свыше 15 тысяч нарушений закона, защитили права более 5 тысяч граждан, обратившихся за помощью в прокуратуру. «Наши успехи — это результат ежедневных усилий каждого из вас. Уверен, что ваш профессиональный уровень и самоотверженность позволят успешно реализовать поставленную перед нами задачу», — сказал Сергей Белов.

По случаю 296-й годовщины образования органов прокуратуры лучшие сотрудники и ветераны службы получили ведомственные награды. Специальными дипломами были отмечены студенты ПсковГУ, победители юридической олимпиады.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх