добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Валентина Каленского проводили в последний путь

0
В зале городского культурного центра в Пскове прошла церемония прощания с заместителем председателя Псковского областного Собрания депутатов, руководителем фракции «Единая Россия», председателем Совета Псковского облпотребсоюза Валентином Каленским, трагически ушедшим из жизни, рассказали в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

Проводить своего коллегу и соратника в последний путь пришли председатель Собрания Александр Котов, первый вице-спикер Виктор Антонов, вице-спикеры Виктор Остренко и Анатолий Копосов, депутаты регионального парламента всех фракций.

В гражданской панихиде приняли участие врио губернатора области Михаил Ведерников, главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин, вице-губернаторы Вера Емельянова, Александр Кузнецов, Николай Цветков, глава Пскова Иван Цецерский, глава города Великие Луки Николай Козловский, глава администрации Пскова Александр Братчиков, член Совета Федерации Елена Бибикова, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский, экс-сенатор от Псковской области Александр Борисов, один из старейших парламентариев региона Юрий Шматов, экс-губернатор региона Владислав Туманов, председатель Правления Центросоюза России Владислав Грибков, а также сотни людей, которые знали, уважали и ценили Валентина Каленского.

Открыл траурный митинг глава региона Михаил Ведерников. «Сегодня мы провожаем в последний путь человека, который большую часть своей жизни посвятил делу развития Псковской области, защите интересов её жителей», — сказал врио губернатора. Михаил Ведерников отметил, что работая на различных должностях, Валентин Каленский всегда был высоким профессионалом и грамотным эффективным руководителем, оставаясь при этом чутким и внимательным человеком, готовым прийти на помощь не только своим товарищам и коллегам, но и простым жителям области. «Трагическая случайность оборвала жизнь Валентина Каленского, но память о его добрых делах навсегда останется в наших сердцах», — сказал глава региона.

Со словами соболезнования, сочувствия и сопереживания к родным, близким и коллегам Валентина Каленского обратился главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин: «Сегодня мы прощаемся с человеком, чей вклад в развитие региональной политической системы, нормотворческой деятельности нашего региона очень сложно переоценить. Долгие годы Валентин Каленский трудился в областном Собрании депутатов, занимался партийным строительством, благодаря его усердию и стараниям в регионе сохранена сеть потребкооперации». Также Андрей Калинин передал родным и коллегам соболезнования полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова, зачитав направленную им телеграмму.

От имени депутатского корпуса областного Собрания и регионального отделения партии «Единая Россия» на траурной церемонии выступил Александр Котов. «Я выражаю глубокие соболезнования всем, кто знал Валентина Григорьевича, кто жил и трудился рядом с ним. Он ушел из жизни в самом расцвете сил, полный энергии», — сказал спикер регионального парламента. Александр Котов отметил, что Валентин Каленский более 25 лет возглавлял систему потребительской кооперации Псковской области и сумел не только сохранить эту систему, но и сделать так, чтобы потребкооперация эффективно работала и выполняла очень важную для жителей села социальную функцию. Также Александр Котов — высоко оценил общественную и партийную деятельность Валентина Каленского, подчеркнув, что он четыре раза избирался депутатом регионального парламента: «То, что Валентин Григорьевич неоднократно был избран, говорит о том, что ему доверяли люди за чуткое и внимательное отношение к ним». «Для нас это серьёзная утрата. Мы скорбим, вместе с родными и близкими. Прощай, Валентин Григорьевич», — сказал в завершение своего выступления Александр Котов.

Соболезнования также выразил председатель Правления Центросоюза России Владислав Грибков: «Сегодня вся потребительская кооперация Российской Федерации скорбит. У нас было много планов и надежд. Долгая и добрая память Валентину Григорьевичу».

Добавим, что отпевание усопшего состоялось в церкви Василия на Горке. В храме присутствовали родные и близкие покойного. Там же с Валентином Каленским простился вице-спикер Совета Федерации, экс-губернатор Псковской области Андрей Турчак. Похоронили Валентина Каленского на кладбище «Орлецы-3» рядом с могилой матери.

Напомним, что 3 января вице-спикер попал в дорожно-транспортное происшествие, несколько дней провёл в реанимации в тяжелейшем состоянии. 8 января Валентин Каленский скончался на 64-м году жизни.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх