добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Собрание поступают соболезнования в связи с кончиной Валентина Каленского

0
В связи с безвременной кончиной заместителя председателя областного Собрания депутатов, руководителя фракции «Единая Россия» Валентина Каленского в региональный парламент поступают телеграммы с соболезнованиями.

«Скорбим с родными, близкими, коллегами и соратниками яркого парламентария, талантливого законодателя и опытного руководителя, который внёс огромный вклад в развитие Псковской области», — говорится в телеграмме председателя Московской городской думы Алексея Шапошникова.

Вице-спикер Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов в своей телеграмме написал, что Валентин Григорьевич был верным товарищем и авторитетным политиком, сделавшим многое для Псковской области, для реализации социально значимых проектов. «Его неожиданный, скоропостижный уход — огромная потеря не только для семьи и Псковщины, но и для всех нас», — отметил парламентарий.

Слова скорби и поддержки в адрес родных, близких и коллег Валентина Каленского направил председатель Законодательного Собрания республики Карелия Элиссан Шандалович. «Скорбим вместе с вами», — сказано в телеграмме.

В телеграмме председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой отмечается, что Валентин Каленский был авторитетным политиком и опытным депутатом, который внёс большой вклад в развитие Псковской области и межпарламентского сотрудничества: «Искренне переживаем и просим передать слова поддержки семье Валентина Григорьевича».

«С глубокой скорбью коллектив Орловского областного Совета народных депутатов воспринял весть о безвременном уходе из жизни Валентина Григорьевича Каленского. Его знания и опыт были направлены на процветание региона, первостепенное решение проблем жителей, — отмечено в телеграмме председателя Орловского областного Совета народных депутатов Леонида Музалевского. — Выражаю искренние соболезнования коллегам, родным и близким Валентина Григорьевича».

Глубокие соболезнования в связи с трагической смертью коллеги и однопартийца выразил депутат Государственной Думы Александр Козловский: «Валентин Григорьевич проявил себя как опытный и дальновидный политик, который отдавал много сил и энергии развитию Псковской области, отстаивал интересы жителей региона, вносил большой вклад в работу фракции и псковского регионального политической партии «Единая Россия». Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах».

Глубокие соболезнования выразил вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. «Это огромная боль и утрата для всех нас, кто на протяжении многих лет с ним работал и дружил. Валентин Григорьевич был настоящим профессионалом, который всю свою жизнь посвятил на благо Псковской области и её жителей. Светлая ему память», — написал в телеграмме экс-губернатор.

Член Совета Федерации Елена Бибикова также выразила соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Валентина Каленского. «Валентин Григорьевич был видным и ярким политиком и оставил большой след в истории становления и развития парламентаризма в Псковском регионе, на протяжении многих лет он отдавал все свои силы, знания и энергию во имя служения Псковской области и её жителям, в сложных ситуациях он всегда умел находить мудрые и взвешенные решения, был верен своим жизненным принципам», — отмечает сенатор. — Валентин Григорьевич отличался необычайным жизнелюбием и оптимизмом, был волевым и отзывчивым человеком, его уход для всех нас, его коллег и единомышленников, большое потрясение. Память о нем навсегда останется в наших сердцах».

Напомним, что ранее соболезнования в связи с кончиной Валентина Каленского также выразили врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, глава Пскова Иван Цецерский, глава Администрации Пскова Александр Братчиков, Совет и Правление Псковского облпотребсоюза, члены Совета Торгово-промышленной палаты Псковской области.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх