добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Туристы из Австралии, ОАЭ, Израиля и Кубы стали самыми «экзотическими» гостями Псковской области

0
В этом году Псковскую область в основном посещали жители Санкт-Петербурга и регионов Северо-Западного федерального округа, а самыми «экзотическими» туристами стали гости из Австралии, Объединенных Арабских Эмиратов, Израиля и Кубы, сообщили в Государственном комитете Псковской области по культуре.

В целом, отмечают в ведомстве, по данным различных рейтингов Псковская область на протяжении нескольких лет стабильно входит в десятку самых популярных регионов для отдыха и путешествий по России. Один из последних — топ-10 городов, которые россияне выбрали для туризма в 2017 году.

Туристов привлекает не только богатое культурное наследие Псковской области, но и развитая туристская инфраструктура. В частности, благодаря созданию туркластера «Псковский» в регионе появились новые туристические объекты, а всего в регионе работает около 350 предприятий питания и более 110 гостиниц, которые единовременно могут принять более 8 тыс человек. Сейчас в рамках туркластера идет реконструкция улицы Свердлова в Пскове с прилегающими парками, что позволит закольцевать туристический маршрут вдоль крепостных стен Окольного города.

Создавать новые туристические маршруты и предложения позволяет активное участие региона в федеральных проектах. Например, только в рамках «Серебряного ожерелья России» с начала года регион посетило более 12 тыс человек, что на 30% выше показателя прошлого года. Также в этом году муниципалитеты представили свои предложения по развитию волонтерского туризма на конкурсе «Туризм добрых дел», который прошел в рамках федерального проекта «Русские усадьбы». Победители конкурса получили информационную поддержку и помощь в привлечении волонтеров, а Псковская область была отмечена дипломом за участие в рейтинге регионов по показателям социальной ответственности в туризме.

Кроме того, регион стал площадкой реализации программы развития детского экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки» для регионов Северо-Западного федерального округа.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх