добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Владимир Путин в беседе с юными гостями Кремлевской елки рассказал им, каково это — руководить Россией

0
Дети и подростки сегодня, 26 декабря, посетили главный новогодний праздник страны.

Здесь же присутствовали журналисты, которые опрашивали гостей о впечатлениях от мероприятия. После Кремлевской елки юные зрители вышли на Соборную площадь, там их развлекали аниматоры. Это было частью запланированной программы, затем дети традиционно должны были отправиться на «ГУМ-каток». Российский лидер оказался на площади по пути на заседание правительства.

Для всех появление президента стало сюрпризом, дети быстро взяли российского лидера в кольцо и стали возбужденно выкрикивать свои вопросы. На краткой встрече с президентом присутствовали порядка 200 детей 7-14 лет.

Глава государства спрашивал у детей, откуда они. Маленькие зрители приехали на елку из Ямала, Курска, Татарстана и других концов страны. Путин рассказал, что бывал во многих этих регионах. Любимым городом президент назвал Санкт-Петербург, где он родился и вырос.
Некоторые ребята высказывались с нескрываемой детской непосредственностью. «А если честно, вы по телевизору лучше выглядите», — сказал кто-то из детей российскому лидеру. «Ну, ничего», — без обиды воспринял эти слова Владимир Путин. «Мы с вами виделись», — сказал один из ребят. «Как сейчас помню», — засмеялся президент.

Звучали и традиционные праздничные вопросы. Кто-то из детей поинтересовался, исполняет ли Дед Мороз желания. «Некоторые исполняет», — поделился опытом глава государства.

Дети спросили, трудно ли управлять государством. «Такой страной, как наша, не трудно, где живут такие ребятишки, как вы», — признался Владимир Путин.

«А вот там стоит Дмитрий Песков?» – поинтересовался один из детей личностью пресс-секретаря президента. Путин ответил, что Песков вероятнее всего уже в доме правительства, где предстоит следующее мероприятие.

«Я еду в дом правительства, чтобы поздравить правительство с наступающим Новым годом», — попытался президент покинуть плотное кольцо детей, но безуспешно.

Ребята шумели и выкрикивали все новые вопросы. Президент предложил сфотографироваться на прощанье. Но и тут были заминки. Владимир Путин обратил внимание ребят, что нужно дать возможность удобней встать тем, кто меньше. Итогом импровизированной встречи с юными гражданами стало скандирование поздравлений под руководством президента. «С Новым годом!» — кричал Путин, которому вторили дети.

«То, что мы замерзли, теперь не считается», — раздавалось в толпе ребятишек, которые вслед за президентом покидали Соборную площадь.

Источник: РИА Новости

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх