добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Новогодний праздник подарил Александр Козловский маленьким пациентам великолукской детской больницы

0 10 фото
В преддверии Нового года депутат Государственной думы Александр Козловский посетил великолукскую детскую больницу. Это медицинское учреждение, которое недавно отметило свой 70-летний юбилей, оказывает помощь не только великолучанам, но и жителям девяти южных районов Псковской области. Здесь есть педиатрические соматические отделения, где госпитализируются дети с патологией органов дыхания, а также с гастроэнтерологической, эндокринологической, нефрологической, кардио и аллергологической патологией, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, оториноларингологическое, инфекционное, психоневрологическое отделение и палаты реанимации и интенсивной терапии. Кроме того, в больнице работают кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, физиокабинеты, массажные кабинеты, лаборатории, кабинеты лечебной физкультуры.

В ходе экскурсии, которую провела для парламентария главврач больницы Татьяна Менькова, Александр Козловский осмотрел ряд отделений, посетил пищеблок и кабинеты диагностики. Депутата здесь хорошо знают, ведь полтора года назад он помог больнице с приобретением аппарата холтеровского мониторирования. Сейчас это оборудование активно используется, помогая спасать жизни детей.

«Холтеровское мониторирование позволяет вести запись ЭКГ непрерывно в течение суток, — рассказал заведующий 3-м педиатрическими отделением, врач функциональной диагностики Алексей Закревский. — Когда мы просто снимаем ЭКГ, многое остается «за кадром» - например, как ведет себя сердце при периферических нагрузках, как работает во сне. Этот аппарат позволяет наблюдать пациента непрерывно, выяснять, есть ли у него, например, ночные нарушения ритма, которые нужно обязательно купировать и вовремя назначать лечения. С его помощью можно прогнозировать опасность внезапной смерти новорожденных детей, потому что нарушения ритма есть и у новорожденных, они очень серьезные и требуют экстренного лечения».

Аппаратура экспертного класса, хорошая, российского производства, отметил Алексей Закревский. Вместе с Татьяной Меньковой он поблагодарил Александра Козловского за помощь в ее приобретении.

Затем депутат Госдумы посетил ряд других кабинетов, отметил, что после капитального ремонта больница стала современной, уютной, комфортной. В рамках региональной программы модернизации здравоохранения здание было утеплено, обновлена электрика и сантехника, усовершенствованы системы вентиляции, пожарной сигнализации, приобретена новая мебель, диагностическая аппаратура, оборудование для пищеблока.

«Больница у вас светлая, красивая, современная, — поделился своими впечатлениями Александр Козловский с маленькими пациентами неврологического отделения, которые проходят здесь стационарное лечение. — Но, какой бы уютной она ни была, все равно я желаю вам поскорее выздороветь, вернуться назад домой, к семье и друзьям».

В гости к детям депутат пришел с новогодними подарками. Но его появление уже было подарком для ребятишек: те, кто помладше, рассказали Александру Козловскому старательно выученные новогодние стихи, те, кто постарше, делали фото с парламентариями. Без подарка не остался никто – Александр Козловский не только раздал новогодние сюрпризы каждому малышу, но и вручил две настольные игры для всего отделения, которые останутся здесь и будут служить следующим пациентам. Это шахматы и настольный футбол, который очень обрадовал мальчишек. Подарки от парламентария получили и мамы маленьких деток, которые вместе с ними будут встречать Новый год в больнице. В свою очередь, признательность Александру Козловскому за такой предновогодний сюрприз выразили Евгения Болотчева, заведующая психоневрологическим отделением, и родители детей.

Кроме подарков, депутат Госдумы привез в гости к детям Деда Мороза и Снегурочку, которые устроили настоящий праздник — с хороводами, загадками и конкурсами. Малыши очень обрадовались таким гостям, с энтузиазмом общались со сказочным дедушкой и его внучкой, и еще долго не смолкал смех и веселые возгласы.

«Хотя дети и проведут праздники в больнице, важно, чтобы Новый год остался у них в памяти как что-то веселое и чудесное, чтобы на душе у ребят был праздник», — прокомментировал свое решение поздравить маленьких пациентов детской больницы Александр Козловский.


Фото: Александр Воробьев

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх