добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

300 юных великолучан получили подарки и побывали на премьере сказки «Маугли»

2 29 фото
300 детей в преддверии Нового года получили подарки и побывали на премьере музыкальной сказки «Маугли». Такой сюрприз ожидал юных великолучан, которые стали участниками акции «Благотворительная елка». Мероприятие прошло в городском доме культуры имени Ленина 24 декабря.

В атмосферу праздника мальчишки и девчонки окунулись еще до начала мероприятия. В фойе дома культуры детей и родителей встречали Снеговики, которые водили с ними хороводы и пели песни. И уже ближе к часу дня все участники акции направились на второй этаж, где их ждали Дед Мороз и Снегурочка, а также другие сказочные персонажи. И, конечно же, нарядная зеленая красавица, которую юные великолучане зажгли, дружно прокричав волшебное «Раз, два, три! Елочка, гори!» Тем самым они дали старт новогоднему настроению, веселым хороводам, песням и танцам.

В этот день маленьких жителей нашего города и их родителей с наступающим Новым годом поздравили почетные гости.

Заместитель главы города, руководитель фракции политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Великолукской городской Думе Сергей Агарёв передал участникам праздничного мероприятия поздравления и искренние пожелания счастья и тепла, добра и света от главы города Великие Луки Николая Козловского и депутатов фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», под патронажем которых и проходит ежегодная акция «Благотворительная елка».

В начале своего обращения к участникам праздничного мероприятия Сергей Николаевич подчеркнул, что дети — это будущее нашего города и страны. И, понимая это, руководство города и депутаты с особым трепетом относятся к молодому поколению великолучан: к их комфортному проживанию и всестороннему развитию.

«Для детей благоустраивается город, ремонтируются школы и спортивные объекты, строятся новые, — отметил он и напомнил, что в этом году благодаря активности общественных советников главы города была проделана большая работа по благоустройству дворовых территорий, в которых в числе всего прочего были установлены новые детские игровые и спортивные площадки. — Все это делается для детей, чтобы они могли с пользой проводить время в своих дворах, приобщаться к спорту».

По словам Сергея Николаевича, городские власти и дальше будут прикладывать все усилия по созданию комфортных условий для жизни, чтобы у молодежи был стимул оставаться в Великих Луках после окончания школы, продолжить обучение, создавать семьи и трудиться на благо родного города.

В завершение Сергей Агарёв пожелал великолучанам счастливого празднования Нового года и, чтобы в их семьях всегда царил мир.

К поздравлениям присоединилась и депутат Великолукской городской Думы Ирина Соловьёва, которая пожелала детям и их родителям удачи во всех делах, мира и добра.

Затем мероприятие продолжили веселые песни, танцы и хороводы, которые дети их родители вели вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и их верными помощниками. По окончании праздника мальчишкам и девчонкам были вручены подарки. Сладости детям передали Сергей Агарёв, Ирина Соловьёва и Михаил Шмырёв, депутат Великолукской городской Думы.

А в завершение праздничного дня мальчишки и девчонки вместе со своими родителями отправились на премьеру музыкальной сказки «Магули», которую приготовили для них коллективы дома культуры имени Ленина. В сказке участвовало 60 детей — работники творческого отдела, а также участники образцового хореографического коллектива «Жемчужина» и студии восточного танца «Восточные сладости».

Особо стоит отметить наряды детей, которые пришли на праздник в образе своих любимые сказочных героев: пиратов, эльфов, фей, бабочек, собачек, мышек…

Как рассказала Ирина Иванова, мать троих детей, к новогоднему мероприятию ее семья готовилась заранее.

«Мы сшили детям костюмы, каждому по его вкусу, — рассказала великолучанка и отметила, что праздник ее детям понравился. — Нас очень тепло принимают, мы не первый раз сюда приходим. Детям очень нравится. Такие встречи радуют детей и дают им возможность почувствовать приближение Нового года».

А вот Михайловы и Майоровы впервые приняли участие в благотворительной новогодней акции.

Виктория Михайлова на праздник пришла с детьми и супругом.

«Мы первый раз на этом празднике. Он получился интересным, спасибо организаторам за внимание и заботу. Дочкам, Еве и Софии, было интересно», — рассказала великолучанка.

«На праздник я пришла с дочкой и сыном. Все понравилось. Было весело, красиво и празднично, — рассказала Елена Майорова и отметила значимость акции для малоимущих семей. — Малоимущие семьи нуждаются в таком внимании. Праздник и подарки для наших детей — это большое счастье», — отметила она и поздравила великолучан с наступающим Новым годом, пожелав им счастья, радости и здоровья.

В этом году частниками акции «Благотворительная елка» стали 300 детей из 145 семей. Участниками этой акции являются семьи, имеющие статус малоимущей семьи. Об этом рассказала заведующая отделением социальной помощи семьям и детям Центра социального обслуживания города Алена Эшенберг.

Благотворительная елка в этом году прошла в пятый раз и собрала 300 детей: в 10 раз больше, чем в первый год проведения акции добра и помощи.

Комментарии

  • Дениc 25 декабря 2017 11:13 #
    Елка страшная конечно) Побольше б еще черенок задрали}}} Хоровод вокруг черенка) круто
  • Дениc 25 декабря 2017 12:20 #
    но благотворительный концерт однозначно отличная идея для деток.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх