добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Гости «Мандаринового квартирника» помогли Лилиане Пирожковой

0 9 фото
16 декабря в Великих Луках состоялся «Мандариновый квартирник». В советские годы квартирником называли небольшие уютные концерты для друзей или просто любителей музыки, которые проходили прямо в типовых жилищах советских граждан. На таких посиделках не использовалась звукоусилительная аппаратура, а только чистый голос певцов, акустические гитары музыкантов, ритм же задавать можно было, например, тряся банку с кофе. Выступающие чаще всего сидели на табуретках, а зрители — прямо на полу. Таким образом, достигалось полное дружеское единение одних с другими.

В Великих Луках решили возобновить былые советские традиции и организовать «мандариновый квартирник». Поводом для проведения этого музыкального мероприятия стал сбор средств для пятилетней великолучанки Лилианы Пирожковой, которой требуется дорогостоящая операция для нормализации и восстановления слуха. Инициатором проведения музыкального вечера стал Давид Соколовский, который предложил помочь девочке и предоставил площадку для организации этого мероприятия. По одному телефонному звонку согласились участвовать в концерте музыканты Великих Лук: группа «V.V. and BanD», Аня Мошкорина (участница шоу «Голос.Дети») вместе с коллективом «Pure Pot Still» и Владислав Сбойнов.

Лозунгом вечера была выбрана фраза: «Давайте вместе сотворим ЧУДО!»

Посетившие концерт зрители, а их собралось около 80 человек, вносили посильные средства в ящик для сбора денег и занимали понравившиеся им места в маленьком и уютном зальчике, который тёплыми полутонами приглушённого света сразу и миганием наряжённой ёлки настраивал всех на дружеский лад.

Давид Соколовский в этот вечер совмещал амплуа конферансье и ведущего аукциона, на котором разыгрывались различные лоты (детские и взрослые книги, репродукции картин и фотографий), средства от которых также шли в общую копилку средств для Лилианы.

В музыкальной программе выступил известный в Великих Луках как рэп-исполнитель "Dol'man" Влад Сбойнов, участница шоу «Голос.Дети» Аня Мошкорина вместе с группой «Pure Pot Still». Также свое творчество продемонстрировали старожилы великолукской рок-сцены «V.V. and BanD», чья музыка уместна на абсолютно любых площадках, поскольку, все до единой блюзовые ноты их песен, легко находят дорогу к сердцам слушателей любого возраста.

Стихли последние звуки музыки, и всё внимание организаторов устремилось к подсчёту средств, собранных в течение вечера. Итогом стало 22 тысячи рублей, которые тут же были переданы в фонд Лилианы.

Напомним, что пятилетнюю девочку в конце января 2018 года ожидает дорогостоящая операция по восстановлению слуха и ушных раковин в Американской клинике «Global Hearing».

Операцию Лилианы необходимо оплатить до конца 2017 года. Ее стоимость — 5 млн рублей. На 18 декабря cобрано 2 млн 145 тысяч 933 рубля.

Более подробную информацию о Лилиане Пирожковой и сборе средств на операцию можно найти в группе помощи в социальной сети.
Источник: фото Дмитрия Дементьева

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх