добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости
Великолукский медицинский колледж одержал победу на областной Спартакиаде УСПО по баскетболу
13 декабря в Великих Луках прошел заключительный вид программы VIII областной Спартакиады УСПО по баскетболу. Этот вид спорта пользуется большой популярностью среди молодежи. Студенты Великолукского медицинского колледжа изучают медицинские дисциплины и знают, что баскетбол улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, укрепляет костную систему, развивает подвижность суставов, увеличивает силу и эластичность мышц. Постоянное взаимодействие с мячом способствует улучшению глубинного и периферического зрения, точности и ориентировке в пространстве. Развивается двигательная реакция на зрительные и слуховые сигналы. Благодаря своей эмоциональности игра в баскетбол представляет собой средство не только физического развития, но и активного отдыха. Баскетбол имеет большое прикладное значение, ведь с ее помощью развиваются основные физические качества: выносливость, сила, скорость, гибкость, что широко применяются в повседневной жизни, в частности, в трудовой деятельности. 

Команда студентов-медиков по баскетболу всегда была лидером среди команд других учебных заведений. В соревнованиях принимали участие шесть команд девушек. Если сказать о соревнованиях, что это были интересные игры, значит, не сказать ничего. Игры по баскетболу были захватывающими. Девушки «сражались» самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу. В спортивном зале не было ни одного равнодушного, болельщики поддерживали свои команды. Команда Великолукского медицинского колледжа обновилась наполовину, в команду вошли 4 студентки 1 курса. На тренировках было видно, как девушки «горят» одной целью — победить, и как упорно идут к намеченной цели.

По результатам сыгранных матчей группового этапа, прошли решающие встречи, в которых определились победитель и призеры турнира. Во время перерывов проходило обсуждение тайма, заведующий физвоспитанием колледжа Алексеев Н.В. сообщал ошибки команде и давал советы, как построить игру. Девушки делали выводы, разрабатывали свою тактику игры, выполняли броски по кольцу и готовились к дальнейшим играм. Игры проходили на высоком эмоциональном уровне. 

В финальной встрече баскетболистки Великолукского медицинского колледжа (Зюзина Е., Гультяева А., Зарайская В., Андрианова П., Иванова Н., Бурмистрова Е., Козырева Г., Николаева А.) одержали победу над командой «ПсковГУ» — 32:14. Счет игры говорит сам за себя. Девушки Великолукского медицинского колледжа не проиграли ни одной игры. Девиз команды медиков: «Играть не до конца, а до победы!».Отдельно хочется похвалить капитана команды Елену Зюзину и самого результативного игрока Александру Гультяеву. Следует отметить, что возрос уровень игроков, да и сама игра становится более интересной и увлекательной.
1
Великолукский медицинский колледж

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх