добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Экспортеры Псковской области признались в том, что их поддерживает регион

0
Открытый диалог с экспортерами прошел 6 и 7 декабря в Пскове. Успешные экспортеры в рамках работы форума «ВЭД как инструмент развития региона» поделились опытом с теми, кто только начинает свой путь в сфере внешне-экономической деятельности. Также участники обсудили, как вовлекать предприятия в экспортную деятельность и какие успешные практики необходимо тиражировать.

О том, какие в России существуют государственные меры поддержки экспорта, рассказал исполнительный директор Ассоциации малых и средних экспортеров Юрий Шурыгин. Также он провел мастер-класс по выходу на внешние рынки.

Руководитель Центра поддержки экспорта Псковской области Светлана Ярлыковская провела «Краш-тест» проектов ВЭД Латвия — Россия и презентовала стратегии экспортного развития нашего региона.

Участники ознакомились с работой псковского предприятия «ПсковТехГаз» и провели индивидуальные консультации с экспертами, среди которых выступили председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев и его заместитель Ирина Васильева.

Активное участие в обсуждении вопросов приняли руководители таких предприятий как «М-Конструктор», «Техносвар КС», «ПсковТехГаз», «Столбушинский продукт».

«В рамках форума участники смогли не только послушать докладчиков, но и живо обсудить механизмы и инструменты взаимодействия с Центром поддержки экспорта Псковской области, — рассказал коммерческий директор «М-Конструктор» Артем Багнюк. — От себя лично могу сказать, что на сегодняшний день для экспорто-ориентированных предприятий поддержка «живая», и она работает. Софинансирование есть для всех субъектов малого и среднего предпринимательства, которые понимают: как они готовы выходить на внешний рынок. Самое главное, что на 2018 год финансирование будет увеличено, а это значит, что и количество предприятий, которым смогут помочь, увеличится, и качественная проработка поддержки также будет на высоте!»

Главным итогом мероприятия стало то, что его участники смогли договориться как о новом сотрудничестве и взаимодействии с Администрацией Псковской области, так и о расширении уже существующей сферы взаимодействия.

Напомним, что форум прошел при поддержке регионального Центра поддержки экспорта. В его работе приняли участие представители Российского экспортного центра, региональной администрации, бизнеса, Ассоциации малых и средних экспортеров, Псковской таможни и других ведомств.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх