добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

ПсковГУ распахнул свои двери для великолукских школьников

0 10 фото
Вчера, 7 декабря, в ДК ЛК прошел день открытых дверей Псковского государственного университета. Школьников города с ведущим учреждением образования региона знакомили представители головного вуза и великолукского филиала.

Приветствуя участников мероприятия, первый проректор ПсковГУ Владимир Андреев рассказал о том, что на сегодняшний день вуз готовит специалистов на 11 факультетах.

«ПсковГУ — самое большое образовательное учреждение в нашей области. В нашем университете обучается более 10 тысяч студентов, в том числе более 1 тысячи иностранцев из 36 стран мира. Занятия ведут более 1,5 тысяч преподавателей», — отметил Владимир Андреев.

О важности выбора будущей профессии говорил директор Великолукского филиала ПсковГУ Сергей Катченков

«Вы стоите на пороге выбора, судьбоносного выбора. От него будет зависеть достаточно многое в вашей жизни — положение в обществе, моральное и материальное состояние, — отметил он и выразил надежду, что среди присутствующих в зале найдется немало тех, кто решит продолжить обучение в ПсковГУ. — Мы ждем вас. Наши двери открыты для вас».

В свою очередь, заместитель начальника управления образования города Ирина Гончарова заметила, что 10% великолукских выпускников после окончания школы продолжают обучение в ПсковГУ на базе отделения высшего образования, а 12% — на базе отделения среднего профессионального образования.

Обращаясь к школьникам, Ирина Гончарова пожелала ребятам со всей ответственностью подойти к выбору будущей профессии.

«Ведь успешное будущее формируется именно сегодня, — подчеркнула она.— Желаю вам успехов, настойчивости, целеустремленности, осуществления всех надежд и мечтаний, а также высоких балов на ЕГЭ и правильного выбора профессии».

В завершение она вручила благодарность коллективу Великолукского филиала ПсковГУ в лице его директора Сергея Катченкова — за плодотворное сотрудничество в области образования и воспитания подрастающего поколения и значительный вклад в организацию и проведение конференции, посвященной реализации основных направлений государственной молодежной политики в городе Великие Луки.

Организаторы мероприятия рассказали школьникам о правилах приема в Псков ГУ, а также провели для них видеоэкскурсию по университету, рассказав о преимуществах обучения в этом вузе и о тех возможностях всестороннего развития, который он предоставляет студентам. А студенты головного вуза порадовали своими творческими номерами.

Добавим, что после окончания торжественной части дня открытых дверей в малом зале ДК ЛК свою работу начал информационно-справочный центр. Здесь на все вопросы, интересующие великолукских школьников, отвечали деканы факультетов ПсковГУ.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх