добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Кто в «Центре» остановит «Арарат»?

0
В группе «Центр» широкой поступью в ФНЛ шагает московский «Арарат». Тут всё ясно! Амбициозные владельцы и инвесторы клуба продолжает заниматься перестановками в руководстве команды. Коллектив, изначально собранный в этом году подэлитный дивизион и не рассматривающий иных задач, не зная поражений в 17 матчах, демонстрируя отменную защиту, только три календарных поединка завершил вничью.

Насколько это долгосрочный проект и получит ли он дальнейшее стремительное развитие, не став игрушкой в руках армянской диаспоры Москвы, покажет время и последующие результаты выступления «Арарата» в первом дивизионе. Клуб, созданный в 2017 году при поддержке Ассоциации армянской молодёжи Москвы, зарегистрирован как открытое акционерное общество с одним акционером, чьё имя не афишируется. Дважды в СМИ появлялись слухи о закрытии «Арарата», дважды они опровергались. Доподлинно известно, что учредитель клуба и его президент Валерий Оганесян, проживающий в Грузии, уже покинул свой пост. О составе нового руководства клуба, стало известно по окончанию летне-осеннего этапа. Президентом «Арарата» избран предприниматель, президент и основатель группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян. Председателем совета директоров стал совладелец группы компаний «Авилон» Камо Авагумян. Пост вице-президента клуба занял Погос Галстян. Заместителем генерального директора стал известный спортивный юрист Евгений Морозов. За плечами Морозова большой опыт работы в РФС в различных правовых сферах, а также в ряде футбольных клубов. Руководителем тренерского штаба назначен 30-летний Игорь Звездин.

Сергей Булатов, Александр Григорян, Погос Галстян — три наставника за 17 туров, не считая ВрИО главного тренера Аркадия Имрекова. И вот четвёртый — Игорь Звездин.

Новый наставник «Арарата» играл в третьем дивизионе. Выступал за московские «Спартак-Авто», «Столицу», «Школу мяча» и «Квазар». Работал в академии футбольного мастерства «Авангард», но никогда не работал тренером!

Кроме колоссальных перемен вверху, в команде тоже проведена должная реформа. Из 29 футболистов, включённых в стартовую заявку, 13 уже отзаявлено. Лишь только двое из них, по окончанию последнего тура. На домашний матч 17-го тура с белгородским «Энергомашем» в протоколе «Арарата» в запасе фигурировало только три полевых игрока.

Стратегии управления и солидности требующейся в ФНЛ, у «Арарата» пока нет и в помине. Что будет дальше вопрос инвесторам. В том состоянии, какое есть сейчас в клубе жить, существовать и развиваться нельзя. Даже имея неограниченное финансирование.

Едва ли за первое место поборется «Рязань», идущая на втором месте. Подопечные Гарника Аваляна отстают от лидера на 13 очков. Да и побед у них значительно меньше, всего десять. Но второй показатель для команды, созданной перед стартом практически заново, отличный результат.

На три очка от «Рязани» отстаёт легендарное московское «Торпедо» с Игорем Колывановым, занимающее третью строчку в таблице.

Во главе списка лучших бомбардиров группы «Центр» 22-летний полузащитник «Строгино» Иван Сергеев с 16 результативными ударами в 16 играх. На семь мячей отстаёт от него 36-летний нападающий «Арарата», заслуженный мастер спорта, двукратный обладатель Кубка России, бронзовый призёр ЧЕ-2008 Роман Павлюченко, 11 раз выходивший на поле. «Арарату» не потребовалось выкупать трансфер Павлюченко, поскольку его контракт с «Уралом» закончился. Зарплата Романа явно меньше чем в Премьер-лиге, но при этом чуть-чуть пониже, чем у остальных игроков «Арарата» вместе взятых. Получив микротравму Роман, покинул команду и отправился в отпуск. Что естественно не понравилось руководству клуба, уже раньше выражавшему недовольство по поводу малого количества забитых нападающим мячей.

После завершения осенних игр «Арарат» и Роман Павлюченко по обоюдному согласию приняли решение прекратить сотрудничество. Сам футболист попросил прощения у болельщиков за появившиеся в прессе сообщения о конфликте между ним и руководством клуба, сообщив, мы расстаемся добрыми друзьями.

Прошлогодний серебряный призёр группы «Центр» раменский «Сатурн» с 23 очками, что в два раза меньше, чем у лидирующего «Арарата», явно не блещет в нынешнем сезоне и скатился на 9-ю строчку в турнирной таблице.

Замыкает турнирную таблицу с 4 очками «Ротор-Волгоград-2». Это вторая команда волгоградского «Ротора», выступающего в ФНЛ, в начале июля переведённая из группы «Юг» взамен отказавшейся от участия в турнире «Юности Москвы». Больших целей перед аутсайдером не ставится руководством клуба. Их задача обкатывать молодёжь и готовить резерв для основной команды. Тем не менее, текущий стабильно грустный результат явно не вызвал оптимизма и руководство в октябре заменило в команде и главного тренера, и начальника команды. Однако, по-прежнему слышны сетования на отсутствие полноценной связи с отчаянно сражающимся за выживание в ФНЛ главным «Ротором».

Опережая волгоградцев на 7 очков, который уже сезон продолжает борьбу за выживание пензенский «Зенит», предыдущий клуб голкипера «Луки-Энергии» Артёма Згребина. И в этом клубе по осени прошли кадровые перестановки, как в тренерском штабе, так и в самом руководстве. По слухам в клубе стала налаживаться ситуация с финансами. Есть надежда, что весной «Зенит» может вздохнуть полной грудью.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх