добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский провел прием граждан в Великих Луках

0
Депутат Государственной думы Александр Козловский в рамках региональной недели провел очередной прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия» в Великих Луках. Как обычно, спектр поднятых вопросов оказался самым широким.

Так, великолучанка Светлана Андреевна обратилась к парламентарию с просьбой оказать содействие в сносе старых гаражей и освещении дороги. «Мы живем в районе Теплой Канавы, возвращаться с работы приходится уже затемно, а фонарей там нет, — поделилась Светлана Андреевна. — Александр Николаевич, только на вас вся надежда!»

Обращаясь от лица жителей всего микрорайона, великолучанка попросила также разобраться с заброшенными гаражами, которые постепенно превращаются в свалку мусора — снести ненужные строения и благоустроить территорию.

«Отработаем этот вопрос с администрацией города», — сказал депутат, заметив, что нужно будет разобраться, действительно ли гаражи бесхозные.

Николай Васильевич пришел к парламентарию со своими предложениями, которые касаются самых разных сфер: например, утилизации стеклянных бутылок, привлечения молодежи на село и возрождения сельского хозяйства. Все они будут рассмотрены.

Виталий Степанович, председатель садоводческого товарищества в Лычевской волости, обратился к Александру Козловскому от имени владельцев 47 участков, которые оказались в непростой ситуации. Участки им были выделены в середине 80-х годов, а в начале 80-х по этой территории был проложен трубопровод для нужд нефтебазы, и, как оказалось, 47 участков попали в охранную зону. Обнаружилось это спустя тридцать лет, и сейчас людей обязывают снести свои дачи и заплатить штрафы. Как пояснил Виталий Степанович, они обращались с этим вопросом суд, выиграли его, но арбитражный суд это решение отменил. Поэтому теперь за помощью садоводы обратились к депутату. Александр Козловский взял все бумаги по этому вопросу, пообещав внимательно разобраться в деле. «Вопрос сложный, но попробуем помочь», — отметил депутат.

Еще два обращения были связаны с историей Псковского края: Ольга Конеева, автор книги о нашем великом земляке, патриархе Тихоне, подарила Александру Козловскому ее экземпляр и попросила помочь книге дойти до читателей. Второй вопрос тоже касался возрождения духовности — Владимир Петров специально приехал из Куньинского района на прием к депутату, чтобы попросить помочь с установкой часовни. Александр Козловский отметил, что мере возможности постарается оказать содействие в этих благих устремлениях.

Напомним, что кроме приемов, которые он регулярно проводит в общественных приемных «Единой России», в каждом районе Псковской области работает помощник депутата на общественных началах. Как рассказал Александр Козловский, это сделано для того, чтобы любой житель мог оперативно донести свой вопрос или проблему, не дожидаясь региональной недели. Общественные помощники регулярно передают обращения людей парламентарию, который принимает их в работу. Таким образом уже удалось решить ряд проблем, и работа в этом направлении будет продолжаться постоянно, подчеркнул депутат.
Источник: Фото Александра Воробьева

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх