добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Врио Губернатора поднял вопросы развития уличного спорта и организации коворкингов в Псковской области

0 7 фото
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 27 ноября, поднял вопросы развития уличного спорта и возможности создания в регионе дополнительных площадок для занятий физкультурой и спортом с президентом Федерации воркаута России Максимом Поповым. Выездная рабочая встреча состоялась на стадионе «Машиностроитель» в Пскове.

Врио Губернатора отметил, что существующие на сегодняшний день на территории региона workout-площадки востребованы, и областные власти заинтересованы в дальнейшем развитии этого направления. Такие комплексы могут стать не только местом для занятий физкультурой, но и активного отдыха всей семьей. В Пскове потенциальных мест для обустройства таких многофункциональных спортивных зон много и одной из точек притяжения всех любителей здорового образа жизни, по мнению общественности, может стать стадион «Машиностроитель». Сейчас здесь на участке, примыкающем к улице Кузнецкой, расположены четыре уличных тренажера и волейбольные поля.

Осмотрев вместе с Михаилом Ведерниковым территорию стадиона, Максим Попов подчеркнул перспективность места, заметив, что помимо воркаута здесь можно разбить поля для мини-футбола и баскетбола, а рядом организовать полноценную велопарковку. «Этот участок хорошо просматривается со стороны улицы и будет привлекать внимание горожан, мотивировать их присоединяться заниматься спортом», — сказал он.

Врио Губернатора предложил президенту Федерации воркаута подготовить проект и направить его на рассмотрение.

На встрече врио Главы региона Михаила Ведерникова с управляющим партнером группы компаний RE GROUP Рамилем Мухтасаровым поднимался вопрос создания в Пскове общественных площадок для развития малого бизнеса и гражданских проектов — коворкингов. Коворкинг представляет собой открытое пространство с комфортными рабочими местами, конференц-зонами, мини-офисами для работы небольших команд, переговорными комнатами и зонами отдыха. Резидентам доступен целый комплекс услуг для комфортного ведения бизнеса (интернет и телефонная связь, юридические, бухгалтерские и банковские услуги и другие). Сейчас, по словам Рамиля Мухтасарова, компания ведет переговоры о создании такого коворкинг-центра на базе регионального отделения ПАО «Сбербанк». По мнению разработчиков, соседство с банком позволит резиденту в кратчайшие сроки получить необходимую банковскую консультацию или услугу.

Врио Губернатора со своей стороны предложил не зацикливаться исключительно на Пскове и рассмотреть возможность создания коворкингов в Великих Луках, Острове и других населенных пунктах.

Кроме того, Михаил Ведерников рекомендовал изучить для этих целей возможности трех бизнес-инкубаторов Псковской области и ресурсного центра Псковского государственного университета.

В рамках рабочей встречи Рамиль Мухтасаров также предложил реализовать на территории региона проект по созданию системы взаимодействия власти и граждан через специальный сайт, где люди могут оставлять свои пожелания, жалобы и предложения, и ставить оценку работе ответственных структур. Цель проекта — помочь органам власти и местному самоуправлению получить обратную связь от населения.

Врио Губернатора отметил, что в Псковской области работает портал ведерников.рф, который выполняет аналогичную функцию, но попросил представить предложения по расширению возможностей сайта Губернатора Псковской области за счет этой идеи.


Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх