Новости
Новости

На последнем рубеже обороны

0
Из трёх включённых в заявку голкиперов ворота «Луки-Энергии» в матчах ФОНБЕТ-Первенства России 2017-2018 года защищали только двое. Это Евгений Малофеев и Артём Загребин. Гавриил Гаврюшин участия в играх не принимал.

Первым дебютировал за «Луки-Энергию» Малофеев. Произошло это событие в стартовом матче сезона, проигранном великолучанами с минимальным счётом — 0:1. Его вторая игровая серия в воротах началась тоже в проигранном «Лики-Энергией» матче — 0:1.

Загребин дебютировал за великолукскую команду в выездном матче 4-го тура, в котором «Луки-Энергия» одержала победу — 2:0. Его вторая игровая серия в воротах началась тоже с победного матча, выигранном «Луки-Энергией» со счётом — 2:0. В обоих для Артёма случая соперником великолучан была орехово-зуевская команда «Знамя Труда».

Евгений Малофеев принял участие в 9 календарных матчах, проведя на поле 810 минут игрового времени. Все 9 игр Евгений отыграл без замен.

Малофеев пропустил 10 мячей, в том числе 5 в первом круге и 5 — во втором. В домашних матчах в его воротах побывало 4 мяча, в гостевых — 6. В первом тайме соперники забили в его ворота 2 мяча и во втором — 8.

В среднем Евгений пропускал мячи каждую 81 минуту игрового времени.

В 3 календарных матчах Малофеев сохранил свои ворота в неприкосновенности.

«Сухая» серия Евгения составляет 310 минут игрового времени.

В выездном матче в Иваново 30 сентября Малофеев на 16-й минуте заработал предупреждение за неспортивное поведение. Это единственный «горчичник» у стражей ворот «Луки-Энергии».

Артём Загребин принял участие в 8 календарных матчах, проведя на поле 720 минут игрового времени. Все 8 игр Артём отыграл без замен.

Загребин пропустил 6 мячей, все в первом круге. В домашних матчах, как и в выездных, в воротах Артёма побывало по 3 мяча. В первом тайме, как и во втором, соперники забили в его ворота по 3 мяча.

В одном матче в его ворота соперники реализовали пенальти.

В среднем Загребин пропускал мячи каждые 120 минут игрового времени.

В 4 календарных матчах Артём сохранил свои ворота в неприкосновенности.

«Сухая» серия Загребина составляет 180 минут игрового времени.

Вратарь — самый смелый, мужественный и уравновешенный игрок команды. Он находится на последнем рубеже и самом ответственном участке и у него есть возможность исправлять ошибки, допущенные его партнерами.