добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Шансонье Евгений Коновалов и Екатерина Голицына выступили с концертами в Великих Луках

0 15 фото
На прошлой неделе великолукском Доме культуры Ленинского комсомола состоялось сразу два творческих мероприятия, подаривших радость всем любителям российского шансона. Со своим сольным концертом выступил пока ещё не очень известный, но постепенно набирающий популярность 38-летний автор-исполнитель Евгений Коновалов.

Он представил великолучанам полуторачасовую программу, состоящую из песен собственного сочинения.

«Как всегда аншлаг!», — пошутил певец, взглянув, ничуть не смутившись, на лишь наполовину заполненный зрительский зал, подавляющее большинство которого составляли женщины. Высокий, статный симпатичный певец, который приехал в город без музыкальной группы, а лишь со своей бэк-вокалисткой, весь вечер, как мог, развлекал публику, стараясь оправдать ожидания пришедших на концерт людей. Он много шутил и рассказывал о себе, кокетничал со своими поклонницами и предлагал задавать вопросы из зала, вызывая великолучан на живой диалог. Ну, и конечно же, в перерывах между общением с залом, Евгений исполнил свои песни, многие из которых были дружно подхвачены любителями его творчества. Судя по букетам и аплодисментам зрителей, в Великих Луках певец со своей задачей справился, продолжив дальше свой гастрольный тур по российским городам.

Немало зрителей собралось на концерт ещё одной достаточно популярной звезды шансона — Катерины Голицыной. Талантливая, яркая, весёлая, блистательная и харизматичная певица в самом начале поблагодарила всех гостей, пришедших на встречу с ней и отметила, что в прошлый раз выступала перед великолучанами примерно лет 10 назад. Она рассказала, что практически все песни из своей концертной программы она написала сама, и все они так или иначе связаны с жизнью артистки. Пожелав зрителям самого главного — чтобы у каждого в жизни была взаимная любовь, певица продолжила своё выступление, исполнив песни из своего старого и нового репертуара, посвящённые любовной лирике и не только. Помимо песенных выступлений, она также искромётно шутила, рассказывала истории из жизни, вспоминая интересные эпизоды из своей творческой жизни, и, конечно же, лихие 90-е.

Вместе с Катериной на сцене её сопровождали клавишник, а также великолепный гитарист Дмитрий Христов, за свой талант удостоенный почётного неофициального звания «Золотая гитара России». С Катериной Дмитрий спел несколько песен дуэтом, очень гармонично смотрясь на сцене и часто держась за руки. Стоит отметить, что Дмитрий Христов в коллективе певицы работает музыкальным руководителем, композитором, аранжировщиком, саунд-продюсером и даже выступает в её концерте со своими сольными номерами.

На протяжении двухчасового концерта горожане очень тепло поддерживали артистов, многие подпевали и даже танцевали. Отметим, что Катерина Голицына неоднократно была номинирована на премию «Шансон года». Она — частый гость на главных музыкальных фестивалях страны. В 2013 г. становится лауреатом премии «Шансон года». С недавнего времени Голицына выступила в новой для себя роли — стала ведущей «Шансон ТВ». Сегодня у Катерины много поклонников и новых творческих планов, которые она пообещала представить великолучанам в свой следующий приезд в город на Ловати.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх