добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Псковский онкоцентр и Национальный медицинский исследовательский центр онкологии будут сотрудничать

1
Псковский онкологический центр будет сотрудничать с Национальным медицинским исследовательским центром онкологии им. Н. Н. Петрова в вопросах оказания медицинской помощи пациентам. Соответствующее соглашение подписали председатель Государственного комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов и директор центра Алексей Беляев.

Специалисты петербургского центра будут оказывать помощь в организации оказания медицинской помощи онкологическим больным. «Мы вчера наблюдали работу специалистов центра в отделениях трансплантации косного мозга и брахитерапии, где увидели полезные для нас методики, которые планируем осваивать», — рассказал Игорь Потапов.

Петербургские врачи также поделятся с псковскими медиками опытом работы с современным медоборудованием, которым оснащен новый областной онкоцентр, чтобы усовершенствовать диагностику и лечение онкологических заболеваний.

«В институте мы учимся. В нем аккумулируется опыт лечения и профилактики рака регионами Северо-Западного округа, разрабатываются, в том числе и совместно с западными онкологами, новые технологии и методики диагностики, положительный опыт которых внедряется и у нас»,
— отметила заместитель главного врача по организационно-методической работе псковского онкоцентра Тамара Боровцова.

Кроме того, в рамках соглашения будут проводиться различные совещания, конференции и семинары, оказываться кураторская помощь. Также онкологи из национального центра смогут выступать в качестве независимых экспертов в сложных и спорных случаях.

Согласно договоренности, в ближайшее время партнеры начнут реализовывать совместный проект по ранней диагностике наиболее распространенных опухолей (шейки матки и молочной железы). Уже в начале следующего года планируется проведение публичной акции по раннему выявлению рака для привлечения к проблеме онкологии внимания широких масс населения, отметил Игорь Потапов.

Напомним, что недавно Алексей Беляев посетил Псковскую область с рабочим визитом, по результатам которого высоко оценил оборудование областного онкологического центра и профессионализм местных специалистов.

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н. Н. Петрова — один из крупнейших специализированных лечебно-диагностических центров России, ведущее научное онкологическое учреждение Северо-Западного федерального округа. В нем работают более 1 тысячи сотрудников, из них — 117 кандидатов наук, 51 доктор наук, 22 профессора, два члена-корреспондента РАН, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, три Заслуженных врача Российской федерации.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

  • the philosopher 22 ноября 2017 16:35 #
    Нужно обратить внимание на Великолукский онкодиспансер. Такой от здания веет разрухой и нищетой.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх