добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Национальный комитет противодействия коррупции в регионах РФ ответил на вопросы журналистов

0 11 фото
Шестнадцатого ноября в Великих Луках прошла пресс-конференция Национального комитета противодействия коррупции в регионах РФ. В течение часа экспертный состав организации, и ее руководитель Алексей Иванов отвечали на вопросы представителей СМИ.

Так, журналисты не оставили в стороне вопрос о 300 миллионах рублей, которые были затрачены на реконструкцию Драматического театра. «Сумма огромная, — отметила представитель информационного портала Луки.ру, — Имели ли место нарушения при ее расходовании, в том числе коррупционного характера?».

Перед тем, как ответить на данный вопрос, член экспертного совета Национального комитета противодействия коррупции Александр Гуськов, обратил внимание на тот факт, что перед реализацией проект реконструкции Драмтеатра прошел региональную экспертизу в ГУ ПО «Госэкспертиза Псковской области». Условием выделения средств федерального бюджета было положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России».

«На реконструкцию Драматического театра, действительно, выделили 300 миллионов рублей, — сказал Александр Борисович. — Изменения, которые произошли с этим объектом, говорят сами за себя. Билетов на спектакли не достать, так быстро их раскупают». Вместе с тем он отметил, что вопросы освоению финансовых средств возникли только у представителей Счетной Палаты Псковской области. «Комитет держит на контроле данную ситуацию, — добавил эксперт. — У других контролирующих и правоохранительных органов претензий к освоению денежных средств нет».

«Мы должны понимать, что все заключения Счетной палаты носят в первую очередь рекомендательный характер, — отметил в свою очередь председатель комитета Алексей Иванов. — Все нарушения, которые отражаются в акте Счетной палаты, приняты к сведению и обжалованы в Арбитражном суде. Только после решения суда можно будет говорить о наличии либо отсутствии каких-либо нарушений. На сегодняшний день никаких претензий, особенно к освоению денежных средств, нет. Тем более, на реконструкцию были выделены средства федерального значения. Это значит, жесткий контроль над расходованием осуществлялся на трех уровнях: федеральном, региональном и местном».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх