добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел второй этап акции по профилактике гриппа

1
Второй этап акции по профилактике гриппа прошел в Великих Луках. На этот раз возможность сделать бесплатную прививку прямо на рабочем месте получили сотрудники МУП «Тепловые сети». Вакцина поступила в город благодаря инициативе и непосредственному участию депутата Госдумы Александра Козловского при содействии руководителей Союза машиностроителей России Сергея Чемезова и Владимира Гутенева.

В течение октября и ноября прививку сделали великолукские студенты ПсковГУ, сельскохозяйственной академии, ряда техникумов и предприятий.

«Вакцинация является одним из наиболее эффективных методов профилактики заболевания, в том числе и гриппа, поэтому руководство предприятия уделяет этому вопросу самое пристальное внимание, — рассказал директор МУП «Тепловые сети» Виктор Каменский. — Нужно заботиться о коллективе, чтобы наши сотрудники могли эффективно трудиться в наступающий зимний период, а не болеть. Поэтому хочу поблагодарить Александра Козловского, Союз машиностроителей России, которые оказали поддержку в проведении прививочной кампании, предоставили качественную вакцину и нашему предприятию, и другим организациям города».

Напомним, грипп совместно с другими острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в структуре заболеваемости инфекционными болезнями составляют 95%. Сотрудники большинства промышленных предприятий не входят в так называемые группы риска и не могут быть привиты в рамках Национального календаря профилактических прививок. Корпоративные же программы вакцинопрофилактики существуют не во всех холдингах и корпорациях. В итоге работники промышленных производств подвергаются угрозе заражения в период эпидемии. Поэтому общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России» передала на безвозмездной основе в регионы более 30 тысяч доз отечественной вакцины против гриппа. Тысяча доз благодаря содействию Александра Козловского была передана в Великие Луки.
Фото: Александра Воробьева

Комментарии

  • Сергей Голицын 16 ноября 2017 10:46 #
    Самая хорошая прививка от гриппа - купание, русская баня, ЗОЖ !!! Не травите себя этой гадостью. А депутат пусть прививается...

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх