добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Лучших спортсменов региона чествовали в Пскове

0
Гордость псковского спорта — победителей соревнований областного и российского уровня, а также тренеров, воспитавших призёров и медалистов, чествовали 8 ноября на Балу чемпионов. От имени Псковского областного Собрания спортсменов поздравил председатель регионального парламента Александр Котов.

В мероприятии приняли участие победители, добившиеся высоких результатов по итогам 2016 года: легкоатлеты и пловцы, стрелки, мастера парашютного спорта и академической гребли, борцы и победители соревнований среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями — в зале были лучшие из лучших вместе с заслуженными именитыми тренерами.

Врио губернатора Михаил Ведерников поблагодарил спортсменов за каждодневный кропотливый труд и вклад в развитие спорта не только Псковской области, но и России в целом.
«Это особенно важно сегодня — в условиях внешнеполитического давления на нашу страну, когда спорт, к сожалению, тоже пытаются сделать инструментом большой политики»,
— сказал Михаил Ведерников и отдельно поблагодарил присутствующих в зале родителей, воспитавших достойных граждан. «Желаю нашим призёрам, чемпионам и всем участникам сегодняшнего мероприятия новых успехов во славу Псковской области и России!» — поздравил врио губернатора участников бала и вручил награды Администрации Псковской области.

От имени депутатов областного Собрания слова признательности «за высокие результаты, достижения и победы» высказал спортсменам спикер парламента. « Как известно, в спорте случайных людей не бывает — победы добивается тот, кто готов идти к ней через пот и тяжёлые тренировки, кто силён духом, кто готов сегодня отказаться от простых радостей жизни для того, чтобы победить себя, а завтра доказать свою силу соперникам», — обратился к победителям Александр Котов.

«Своими победами вы прославляете наш регион и нашу страну. Вы пропагандируете здоровый образ жизни — это достойный пример для подражания. Желаю, чтобы вы и дальше совершенствовали своё профессиональное мастерство, добивались высоких результатов и побед. Чтобы у вас всегда были достойные соперники, с которыми можно было бы соревноваться на высоком уровне, учиться чему-то. Чтобы у вас были благодарные болельщики, и чтобы судьи на соревнованиях всегда ставили вам справедливые заслуженные оценки», — отметил Александр Котов.

Особые слова благодарности председатель Собрания адресовал тренерам, которые воспитали призёров и поддерживают своих подопечных на нелёгком спортивном пути, и вручил благодарности тренеру ДЮСШ «Мастер» Александру Лоско, тренерам Центра спортивной подготовки Юрию Карпенкову и Константину Шабанову, тренеру ДЮСШ «Гармония» Владимиру Кочетову и спортсмену спортивно-парашютной команды Пскова Любови Екшикеевой.
Источник: Псковское областное собрание депутатов

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх