добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В городских и сельских школах Псковской области открыты 130 вакансий

0
В городских и сельских школах Псковской области открыты 130 вакансий. Об этом 31 октября сообщил начальник управления образования Псковской области Александр Седунов на пресс-конференции, посвященной итогам первой четверти учебного года 2017/2018, передаёт ПАИ.

Александр Седунов отметил, возможность закрыть эти вакансии есть. Он добавил, что жильё для педагогов — квартиры или дома — предоставляется практически во всех муниципалитетах. «Не скажу, что эти 130 ставок свободны, предметы ведутся другими учителями, то есть ставки перераспределены», — сказал начальник управления и сообщил, что в среднем нагрузка на учителя составляет порядка 23 часов в неделю.

Он доложил, что в системе общего и дошкольного образования региона работает приблизительно стабильное число педагогических работников — около 10 тысяч. Всего 10% из них мужчины. «Хотелось бы, чтобы эта цифра росла, выпускники бы приходили в школы», — заявил Александр Седунов.

По его словам, в школах региона наблюдается высокий процент молодых педагогов со стажем работы до 3 лет (8 — 9%), эти цифры также хотелось бы увеличить. «Еще нас волнует, что средний возраст педагогических работников области — за 50 лет», — продолжил Александр Седунов и заметил, что Псковская область по этим цифрам не выбивается из общероссийских показателей».

Он рассказал, что образование — одна из самых консервативных отраслей, в то же время она претерпевает постоянные изменения внутри себя. «Мы вошли в учебный год практически с тем же самым количеством образовательных организаций, что и в прошлом году. Реорганизация закончилась», — сообщил Александр Седунов. Он подчеркнул, что никаких крупных масштабных изменений в плане количества образовательных учреждений не было. На данный момент в регионе функционируют 158 юридических лиц в системе общего образования и 80 организаций дополнительного образования.

Александр Седунов добавил, что Псковская область продолжит участвовать в программе по ремонту спортзалов в сельских школах, соответствующая заявка уже подана и утверждена. Также он напомнил, что регион участвует во всех мероприятиях Минобрнауки. Так, в 2017 —2018 возводится новое здание школы в Великих Луках. Кроме того, подготовлена новая заявка Псковской области на участие в программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях». На 2018 год заявлена школа в Дно, а на ‎2019 — 2020 годы — новые школы в Великих Луках, Пскове и Гдовском районе.

«У нас более 63 тысяч детей школьного возраста. Каждый год мы это количество увеличиваем примерно на тысячу человек. Это хороший результат», — заключил он.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх